«Астана» уступила «Темиртау»

img_8850Астана» с минимальной разницей в счёте уступила «Темиртау» а последнем домашнем матче текущего сезона. Автором единственной заброшенной шайбы стал Саян Данияр. Следующие матчи команда проведёт в Атырау, 10-11 марта против местного «Бейбарыса». Следите за новостями!

ХК «Астана» (Астана) — ХК «Темиртау» (Темиртау) 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)

0:1 — Грищенко (Соколов, Серёгин) — 18:34 ГБ
1:1 — Данияр См. — 32:05
1:2 — Борисевич (Гончаров, Незнамов) — 35:13

Вратари: Силантьев (00:00-58:57, 59:41-60:00) — Бояркин
Броски: 17 — 30
Штраф: 18 — 16

Дмитрий Крамаренко, главный тренер ХК «Темиртау»:

— После таких матчей мне, в первую очередь, хочется извиниться перед нашими болельщиками. За всю мою карьеру мне никогда еще не было так стыдно, особенно за первую игру.

— А что с командой случилось в первой игре?

— В первую очередь — недонастрой. Отсюда и совершаемые ошибки, как снежный ком.

Владимир Матюхин, главный тренер ХК «Астана»:

— Считаю, что обе игры сыграли хорошо. Матчи были равные, и это показывает, что мы растём. Уехали лидеры, но наша команда всё равно билась, вчера победили. Молодёжь брала на себя инициативу, ведь надеяться было уже не на кого. Сегодня немного не повезло, не использовали свои моменты. Играми доволен.

Пользуясь моментом хотел бы поздравить от себя и от всей нашей команды прекрасную половину человечества с наступающим праздником!