Алексей Нечкин: «Попытаемся отдать все силы»

4KIT0FkhIXg

Нападающий хоккейного клуба «Астана» Алексей Нечкин прокомментировал стартовый матч Кубка Казахстана, где наша команда потерпела поражение со счётом 5:2.

— Как прошёл первый матч команды в официальном турнире?

— Прошёл не очень хорошо как для меня, так и для команды. Руки, конечно же, опускать не будем, нужно работать над ошибками: игра в неравных составах, реализация моментов. Нужно забивать, и играть, как тренер говорит. Для нас нет принципиальной разницы, с какой командой играть. Главное — выиграть. Нужно играть так, как будто в последний раз. В следующих играх попытаемся отдать все силы.

— В начале игры пропустили две быстрые шайбы, не собрались?

— Вроде и готовились, но вышли как-то расхлябано. Подсобрались к середине игры. Голы сами себе привезли, не играли по тренерской тактике. Кто-то из игроков выпадал, один делал, второй его не видел. Поэтому не получались выходы и контратаки.

— Какие цели ты ставишь для себя на этот турнир?

— Хотелось бы поехать в Павлодар, бороться в финальных матчах и, конечно же, достичь самых высоких результатов.

Пресс-служба ХК «Астана»