Не догнали

85jo1j0lf4y В очередном матче регулярного чемпионата Казахстана столичная «Астана» на выезде уступила «Алматы». Первыми счёт открыли астанчане, шайбу под занавес первого периода смог забросить шестнадцатилетний Саян Данияр. На старте второго периода свою первую шайбу забросили уже соперники, постарался в этом бомбардир «Алматы» Андрей Ловягин , счёт в свою пользу увеличил защитник алматинцев Сергей Егоров. «Догнать» хозяев помогла шайба в самом начале третьей двадцатиминутки, отлично сыграл на добивании Вадим Лавриненко. Далее начались самые настоящие хоккейные «качели», попеременно забрасывая снаряд в ворота соперника: у «Алматы» это были — Александр Евграфов, Дмитрий Сорокин и дубль на свой счёт записал Андрей Ловягин. Астанинские хоккеисты смогли ответить на это голом на сорок восьмой минуте матча, уменьшив разрыв в счёте до минимального, 4:3. За пять минут до конца матча трудовую шайбу забрасывает Павел Каратаев, ему в этом помог защитник Самат Данияр. Но одиннадцать секунд не хватило нашей команде для того, чтобы перевести игру в овертайм, и «отщипнуть» заветные очки. Матч завершён со счётом 5:4. Завтра состоится повторная встреча, начало в 15:00.

ХК Алматы (Алматы) — ХК Астана (Астана) 5:4 (0:1, 2:0, 3:3)

0:1 — Данияр Сн. (Ненахов, Ибраев) — 16:26
1:1 — Ловягин (Мисбахов, Евграфов) — 20:54
2:1 — Егоров (Мошкарёв, Мисбахов) — 30:39 ГБ
2:2 — Лавриненко (Данияр Сн., Ибраев) — 40:47
3:2 — Евграфов (Елаков) — 42:09
4:2 — Сорокин Д. (Орлов, Елаков) — 46:12 ГБ
4:3 — Логинов (Габдуллин, Качулин) — 48:56 ГБ