«Алматы» — «Астана» 3-2. Кубок Казахстана.

Стартовые минуты остались за подопечными Болякина. «Алматы» открыла счет на 6 минуте встречи при игре в большинстве. Но ближе к середине отрезка «Астана» смогла выровнять игру, чему способствовали два удаления в составе команды из южной столицы. Одно из них реализовал Обухов, и соперники ушли на перерыв при равном счете.

Начало второй двадцатиминутки выдалось очень интересным. Сначала «Астана» вышла вперед благодаря точному броску Киселева. Однако далее Болякин и Золотухин за три минуты развернули ход игры на 180 градусов. За несколько минут до завершения периода «столичные» получили шанс для игры 5 на 3. Однако ситуацию ухудшило удаление Ефремова за симуляцию. Так что воспользоваться сложившимся положением у подопечных Чистякова не получилось.

В заключительной трети матча команды уделяли больше внимания силовой борьбе, а не хоккею. За две минуты до финальной сирены шайба все же побывала в воротах «Алматы», однако арбитры взятие ворот отменили из-за игры высокоподнятой клюшкой.

3:2 — победа подопечных Болякина, которые сохраняют шансы на финал Кубка Казахстана.

СТАТИСТИКА МАТЧЕЙ (согласно протоколов)

«АЛМАТЫ» — «АСТАНА» — 3:2 (1:1,2:1,0:0)

ШАЙБЫ: 1:0 Кокавеч (Шкода, Алишаускас, 06.47 бол.), 1:1 Обухов (Демитерс, Санжаревский, 18.23 бол.), 1:2 Киселев (21.20), 2:2 Е.Болякин (Д.Кумеляускас, 24.21 бол.), 3:2 Золотухин (Тюрин, 27.06)

«Алматы»: Лацо; Машинец  – Доника, Орлов  – Татаринов (2)  – Зятьков; Алишаускас – Мазунин, Кокавеч – Шкода  – Левинский; Е.Болякин – Тихонов, Босас – Палкин (2) – Д.Кумеляускас; Тюрин (2) – Д.Абрамочкин, Алдамжаров – Н.Ковзалов – Золотухин (2).

«Астана»: Смелянец; Гританс – Демитерс, Обухов – Ефремов (12) – Санжаревский; Куклин – Кривов, Иванов (2) — Лавриненко – Киселев; Гатин – Костарев, Игнатенко (2) – Репкин (10) – Логинов; Медведев – Кирьянов, Толепберген – Ландис —  Окунев.

Капитаны: Доника — Ефремов. Тренеры: О.Болякин — Чистяков.

Штраф: 14 – 32. Большинство: 5 (1) – 6 (1). Броски: 34 (14+13+7) – 19 (6+5+8).

Судьи: Т.Жаирбаев, К.Чубенко – главные, М.Ступак, А.Коровкин.

28 августа (четверг). Темиртау. ЛДС «Мұз айдыны».19.00 —  21.15.

Источник: icehockey.kz