Анатолий Чистяков «Не припомню,что бы мы три раза за один период играли в обороне»

Анатолий Чистяков – тренер ХК «Астана»DSC_5026

-Анатолий Николаевич, две игры с «Беркутом», два разных результата, поему так получилось?

У нас был не большой перерыв, за время которого мы не смогли найти спарринг партнёра, поэтому, игра у нас получилась немного скомканной. Спали, можно сказать. Были не в игре, двигались медленно, поэтому и проиграли. Честно говоря, про первую игру даже не хочется говорить. Потом поговорили с ребятами, внесли коррективы, и на вторую игры вышли уже «монолитом», настроились на борьбу, и сыграли уверенно и победили заслуженно.

-Может мне и показалось, но, по моему «Беркут» эти две встречи играл достаточно агрессивно, ребят часто «цепляли»

С одной стороны это хорошо, это нужно даже приветствовать. Хочется отметить судью – очень грамотно пресекал все эти грубые моменты. Очень квалифицированно. Хотя, конечно, мы и пострадали от этого. Я не припомню, что бы мы три раза за один период играли в обороне три на пять.  Но, справились, молодцы, выстояли, и, наверное, это был переломный момент. Потому что забей «Беркут», и было бы уже очень сложно отыграться. Потому что соперник очень агрессивный, мобильный, с хорошим катанием. Было тяжело. Хочу отметить вратаря – отлично справился»

-Мог ли результат первой игры зависеть от тех не больших сборов, которые вы проводили? Всё -таки двухразовые тренировки, может, ребята просто выдохлись?

Не столько выдохлись, сколько не хватило игрового ритма. Тренировались они хорошо, готовы, но игра есть игра. Моет, поэтому и задохнулись, не хватило ни свежести, ни сил. Поэтому, когда соперник начал давить, прессинговать, немного потеряли «нить» игры. Но всё равно, мы были в игре, даже при счёте 0:2, у нас было пару отличных шансов, была возможность отыграться, но, использовать её мы не сумели.

-То есть, можно сказать, что в целом, можно сказать, что первая половина сезона, которая уже подходит к своему логическому завершению, заканчивается на позитивной ноте?

Пока рано говорить о завершении сезона. У нас впереди две игры с «Номадом», матч-реванш. Будем настраиваться, готовиться дат бой нашим соседям.

-Кстати да. «Номад» прервал тогда нашу победную серию. Будете по — особому настраиваться? Пересматривать игры, может быть?

Пересматривать обязательно будем. А настраиваться… ну, это дерби. Все ребята знают друг друга, поэтому, я думаю, будет очень интересно. Команда очень молодая, амбициозная. Но, мы надеемся на положительный результат.

А вот капитан жёлто-чёрной карагандинской команды, Даниил Лысый, оказался не столь разговорчивым, однако, всё же ответил на несколько вопросов:DSC_5036

-Даниил, какие эмоции остались от двух выездных игра со столичной командой?

тяжелые игры получились. По составам мы в принципе были равны, но, вчера нам повезло,сегодня им.

-Показалось что команда играла агрессивно, в частности, и у вас было очень много моментов, как стычек, так и удалений.

Эмоции! (смеётся) все отят выиграть, поэтому так и получается

-Ничего личного?

Нет конечно же! (смеётся) Это просто игра, и просто эмоции!