Андрей Хрестьяновский: «Теперь молодые игроки получают больше игрового времени»

xqlMO1FvTCE Молодой семнадцатилетний нападающий столичной «Астаны» Андрей Хрестьяновский дал небольшое интервью после старта чемпионата.

— Прошли первые матчи чемпионата Казахстана. Какие впечатления?

— Впечатления хорошие. Но не совсем получилось сыграть так, как мы хотели.

— Трудно ли было начинать сезон с такой командой, как «Бейбарыс»?

— Да, трудно. Команда достаточно сильная, играет в быстрый и динамичный хоккей.

— Как чувствуешь себя во взрослом хоккее?

— Начинать, конечно, было сложно, ведь это совсем другой хоккей, другие скорости. Присутствовало и волнение, но спасибо партнёрам по команде и тренерам, всегда помогают, поддерживают.

— Как думаешь, хорошо ли, что «Астана» пошла на омоложение состава?

— Конечно, ведь нужно воспитывать своих казахстанских хоккеистов. Теперь молодые игроки получают больше игрового времени, соответственно получают больше опыта.

— Ты теперь получаешь больше игрового времени. Чувствуешь себя увереннее на площадке?

— Да, тренер доверяет мне. Стараюсь выполнять поставленные им задачи.

Скажи, а в команде есть игрок, на которого ты равняешься и у которого чему-то учишься?

— Хочу так же, как Логинов, красиво исполнять буллиты. Мне сложно выделить кого-то одного. В команде много игроков, у которых есть чему учиться. У одних это катание, у других бросок.

— Следующая игра с «Кулагером». Какой настрой на эти матчи?

— Настроены только на победу. Сейчас работаем над ошибками предыдущих игр, постараемся их больше не допускать и выполнять установку тренера.

Пресс-служба ХК «Астана»