Итоги выездных матчей. «Арлан»-«Астана»

Хоккейная команда «Астана» в рамках регулярно чемпионата Республики Казахстан по хоккею с шайбой провели две выездные игры с кокшетауским «Арланом»

Прямо скажем, темп, который задавали гости из столицы, в стартовой игре, приятно удивлял. Не давали подопечные Анатолия Чистякова расслабиться хозяевам льда. И, хотя счёт и был открыт именно «синегорцами», «Астана» сумела быстро отквитать эту шайбу, умелыми действиями Ивана Киселёва. Но, не долго продолжалась радость гостей – усилив темп, «волки» быстро перевели цифры на табло в комфортное для себя преимущество. «Астана» сумела ответить – Киселёв и Игнатенко реализовывают два большинства, и на перерыв команды уходят при равном счёте – 3:3

Второй период , и Маркелов огорчив голкипера астанчан, вновь выводит команду вперёд – 4:3 Успех товарища по команде повторяет экс-номадовец, Алмас Тлеубаев, и цифры показывают уже 5:3. Не удобный счёт, и «Астане» бы отыграться , однако, в третьей двадцатиминутке, увы, забитыми шайбами не сумела порадовать болельщиков столичная команда.

1:0 — Машлонка (Дэвечка, Кришка) — 00:51
1:1 — Иванов (Киселёв, Ефремов) — 02:56
2:1 — Маркелов (Кучин, О’Коннор) — 05:36 ГБ
3:1 — Машлонка (Дэвечка, Кришка) — 06:06
3:2 — Игнатенко (Лавриненко) — 15:34 ГБ
3:3 — Киселёв (Иванов) — 18:34 ГБ
4:3 — Маркелов (Кучин, Риндео) — 24:14
5:3 — Тлеубаев (Михайлов, Касаткин) — 28:43
5:4 — Ефремов (Киселёв, Грищенко) — 35:35 ГБ

Вратари: Мальгин — Смелянец

Броски в створ: 48 — 24
Штрафное время: 18 — 12

Вторая встреча на гостевом льду в Кокшетау диктовала ещё более высокие скоростти, и молниеносные атаки. И, как раз таки, одна из таких острых атак гостями, привела к распечатыванию ворот кокшетауского голкипера. Открыла счёт дружина Чистякова, постарался

Ответить Арлан сумел уже через несколько минут, усилиями Янека Риндео, была снята «паутина» с ворот столичного голкипера Александра Смелянца. Вскоре, вновь удалось отличиться молодому форварду «волков» Алмасу Тлеубаеву, который в буквальном смысле раскачал и уложил на лёд голкипера астанчан. Команда хозяев льда уходит на перерыв с перевесом в одну шайбу.

В остальные два периода, красный фонарь красный фонарь загорался лишь за воротами команды гостей. Смена вратаря так же не привела к ощутимым результатам. Хотя, нужно отметить уверенную игру Вадима Селивёрстова в повторной встрече с кокшетауским соперником. Шесть один.. Таков не утешительный итог в повторной встрече с «волками». Следующие игры, столичная хоккейная дружина проведёт на домашнем льду, где скрестит клюшки с усть-каменогорским «Торпедо».

0:1 — 04:08 Киселёв (Ефремов, Иванов). В равенстве
1:1 — 08:19 Риндео (Озолиньш, О’Коннор). В большинстве
2:1 — 17:18 Тлеубаев (Касаткин, Михайлов). В равенстве
3:1 — 22:23 Ермолаев (Филонов). В равенстве
4:1 — 23:36 Кришка (Гашпар, Машлонка). В равенстве
5:1 — 31:21 Риндео (Маркелов, О’Коннор). В равенстве
6:1 — 52:09 Кучин(Ермолаев, Долишня). В равенстве

Вратари: Сафин — Смелянец.