«Арыстан» — «Астана» — 5:2

Стартовые минуты поединка прошли под диктовку хозяев. Однако в очередной раз «львы» так и не смогли реализовать свои моменты. «Астана» же реализовала первое же большинство. Куусела не смог зафиксировать шайбу после броска Куклина, и Логинов добил ее в ворота. Далее подопечные Белана продолжили контролировать ход матча, но на табло это никак не отразилось. В итоге, записав в протокол 21 бросок за период, «львы» так ни разу и не поразили ворота Селиверстова за этот игровой отрезок.

Во втором периоде темиртаусцы продолжали гнуть свою линию, но с реализацией моментов по-прежнему были проблемы. Лишь в середине матча «Арыстан» сравнял счет благодаря индивидуальному мастерству Смольянинова, который продавил нескольких соперников и отправил шайбу в ворота. Впрочем, чуть позже гости вновь вышли вперед. Обухов пасом нашел на чужой синей линии Гританса, и последний не оставил шансов Кууселе, который порядком застоялся. За две минуты до перерыва Тахтинен и Петушков убежали в меньшинстве в отрыв, и Алексей превратил в гол отличную передачу партнера. 2:2 по итогам двух периодов.

В заключительной трети матча «Арыстан» все же сумел превратить свое колоссальное преимущество по броскам в голы. Шайбы Макрова, Пеккалы и Петушкова подвели итог встречи.

5:2 — важная победа подопечных Белана, которые еще сохраняют шансы на выход в финал Кубка Казахстана.