«Астана»-«Алматы» результаты матчей

Хоккейная команда «Астана» в рамках регулярного чемпионата РК по хоккею с шайбой принимала на домашнем льду гостей из южной столицы.

Первую игру хозяева льда, увы, уступили гостям. Хотя и нельзя сказать, что по игре – играли команды на равных. Не уступали ни в скорости, ни в количестве атак. Вот только разве качество исполнения последних подводило подопечных Анатолия Чистякова. Скорее, обычное невезение сказалось на результате команды. Пропустив 4 гола, таких обидных для команды, рулевой «Астаны» принимает решение сменить голкипера. В игру вступает новичок – Сергей Силантьев, который провёл прошлый сезон в стане карагандинского «Беркута», и в дебютной для него игре оформляет «шатаут».

Отметился в первой для себя игре так же и защитник Евгений Мошкарёв, который забил свою первую шайбу в составе новой команды.

В целом – команда хозяев уступила с минимальной разницей в счёте 3:4. Могли дотянуть астанчане и до овертайма, где появился бы шанс одержать столь важную для команды победу. Однако, крепко держал оборону соперник, не дав совершить верных бросков по своим воротам.

Вратари: Смелянец (Силантьев, 26:08 — 60:00) — Желобнюк

0:1 — Золотухин (Ковзалов, Алдамжаров) — 08:49

0:2 — Орлов (Машинец) — 15:16

1:2 — Киселёв (Иванов) — 19:43

1:3 — Доника (Машинец, Левинский) — 20:23

1:4 — Левинский (Доника) — 26:08

2:4 — Мошкарёв (Репкин) — 54:32 ГБ

3:4 — Киселёв (Грищенко, Демитерс) — 57:17

Второй игровой день обещал быть не на шутку накалённым. Хозяева жаждали реванша, гости – очередной, пусть и не столь лёгкой победы.

Впервые «Алмата» берет тайм аут уже в стартовой двадцатиминутке. Заставила принять такое решение шайба, пропущенная от астанчан, автором которой стал Сергей Иванов. Гости сумели отыграть эту шайбу спустя уже несколько минут. Однако, абсолютно не желали подопечные Анатолия Чистякова уходить на перерыв при равном счёте на табло, и повторно огорчили голкипера жёлто-синих – Вадима Желобнюка. Если судить по игре – очень мобильно смотрелись хозяева, постоянно атакуя ворота алматинцев. На что последние, редко успевали ответить.

Однако, доведя игру до овертайма, столичный коллектив всё же умудрился проиграть. Подвело не нужное удаление в самом начале добавочного времени. Автором же победной для южан шайбы стал капитан гостей Александр Трофимов.

Не взяв ни одного очка в противостоянии с алматинцами, «Астана» переводит игру в Караганду, где померяется силами с местным «Беркутом». Игры состоятся на гостевом льду карагандинцев уже 7 и 8 октября.

1:0 — Иванов (Ефремов, Киселёв) — 03:23

1:1 — Мазунин (Шкода, Трофимов) — 06:56