«Астана» — «Арыстан» две домашние победы

«Астана» одержала две победы на домашнем льду над темиртауским «Арыстаном» в последних матчах «регулярки». DSC_9660 Правда такого противостояния ледовая арена дворца спорта «Барыс» наверняка не видела ни разу. Речь идёт о первой встрече, в которой хозяева одержали победу лишь в серии после матчевых бросков. Начало счёту положили гости — Смольянинов сделав сольный проход, буквально прошил ворота столичного голкипера. Однако, сравнивает счёт Станислав Логинов, и в «раздевалку» увеличивает цифру на табло Сергей Иванов, который умело отправляет снаряд точно под перекладину. «Арыстан», выйдя на вторую двадцатиминутку счёт сравнивает. Но чёрно-оранжевые вновь отыгрываются, и более того — вырываются вперёд. Удержать же, такое комфортное преимущество до окончания встречи, увы, столичной команде не удалось. В третьей двадцатиминутке «львы» подловили соперника, и оказались расторопнее. Егоров, обыграв всех, забросил третью, и Смольянинов, реализовав большинство, перевёл встречу в овертайм. Впрочем, дополнительная пятиминутка прошла в безголевой ничьей. А вот серия после матчевых бросков, оказалась на редкость затяжной — три серии буллитов, один видео просмотр, и одно удаление! такое точно увидишь не часто! Но, как итог, в этой «лотерее», счастливый билет вытянули именно подопечные Анатолия Чистякова. Победный буллит на счету АльбертаГатина. ХК Астана — Арыстан 5:4 Б (1:1; 1:0; 2:3; 0:0; 1:0) 0:1 — Смольянинов (Сальников) — 09:29 1:1 — Логинов (Купцов, Баринов) — 16:28 2:1 — Иванов (Ефремов, Киселев) — 34:58 2:2 — Петушков (Смольянинов) — 50:16 ГБ 3:2 — Киселев (Ефремов, Иванов) — 52:37 ГБ 4:2 — Логинов (Баринов) — 53:00 4:3 — Егоров — 57:39 4:4 — Смольянинов (Березенский) — 58:52 ГБ 5:4 — Гатин — 65:00 Б Вратари: Смелянец (00:00 — 65:00) Силантьев — Сирик Убедительной викторией» так же окончилась и вторая встреча «регулярки» на домашнем льду астанчан открыв счёт на первых секундах стартового периода. Демитерс реализовал бросок от синей. Астанчане лишь наращивали темп по ходу игры, постоянно атакуя ворота темирауского соперника. Что, однако, не помешало им пропустить в свои. Без проигрышную комбинацию у ворот голкипера «Астаны» разыграли Волков и Иванов. Где первый совершил проход, а второй успешно воспользовался предложенным ему пасом партнёра по команде. Вторая двадцатиминутка осталась за хозяевами, а в третьей, шайба Антона Окунева который удачно подставил клюшку под бросок Егора Купцова, изменив, тем самым траекторию её полёта, стала решающей в этом противостоянии. Успешным броском ответил вскоре Иванов, оформив тем самым дубль за встречу. Оставшиеся атаки соперника, которые к слову были очень частыми и агрессивными, к изменению счёта на электронном табло, гостям так и не принесли.

ХК Астана (Астана) — Арыстан (Темиртау) 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)

1:0 — Демитерс (Иванов, Ефремов) — 00:25

1:1 — Иванов (Волков) — 03:57

2:1 — Логинов (Баринов) — 28:32