«Астана» — «Арыстан» итоги двух домашних встреч

Столичная хоккейная дружина одержала две необходимые победы над темиртауским «Арыстаном», в рамках регулярного Чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой.DSC_2622 В первой встрече, не смотря на большое количество атак, как с одной так и с другой стороны, гол был забит лишь в концовке третьего периода. так сказать, в раздевалку огорчила дружина Анатолия Чистякова оппонента. Хотя, по большому счёту, стартовую игру можно было смело называть «дуэлью вратарей». Играли, можно сказать, до первой ошибки, которую, в итоге, и совершили гости, выпустив соперника в свою зону. Забитую шайбу, запять с половиной минут до окончания встречи,  на свой счёт записал Алексей Репкин. А вот на вторую игру, болельщикам стоило бы запастись валидолом! Встреча показала как большое количество атак, так и «качели» которые устроили команды. Но, после удачно исполненного буллита Алекеем Репкиным, который кстати сумел оформить дубль за встречу, картинка игры стала совершенно иная. Решил исход встречи  в третьем периоде, а вместе с тем и записал в свою копилку две шайбы,лучший бомбардир ЧРК, Иван Киселев, не меняющий пока своих лидерских позиций. Однако, не стоит недооценивать и соперника, который бился до конца. Но увы, большие потери в стане команды, отразились на конечном результате. В итоге, пять побед кряду у горожан, 6 очков в активе, и следующим соперником домашней серии станет кокшетауский «Арлан». Встречи состоятся уже 11 и 12 ноября, в ледовом дворце «Барыс»

0:1 — Ахметов (Нуриев, Волков) — 19:44 1:1 — Репкин (Купцов, Ландис) — 26:14 1:2 — Смирнов (Березенский) — 33:14 2:2 — Репкин — 38:48 ШБ 3:2 — Киселёв (Ефремов) — 39:43 4:2 — Киселёв (Иванов, Ефремов) — 50:44

Вратари: Силантьев — Сеппянен