«Астана» — «Арыстан» итоги выездных встреч

В рамках регулярного Чемпионата Республики Казахстан по хоккею с шайбой, столичная команда «Астана» провела две выездные встречи на льду темиртауского «Арыстана».

DSC_2641

Порядком поредевший состав «львов» тем не менее дал достойный отпор сопернику, и потрепал нервы как игрока, так и голкиперу.

Первая встреча гостям, однако, удалась больше, хотя в счёте повели именно темиртаусцы. Астане далось отыграть пропущенную шайбу в первом периоде, а во втором, и вовсе получить комфортный перевес. Но «испортила» картину на табло шайба, забитая хозяевами льда. Но, больше огорчить гостей красно белым не удалось. Вытаскивал броски голкипер «Астаны» Александр Смелянец, да и защита отрабатывала достойно. А вот «горожанам» удалось ещё дважды пробить стража ворот «львов», Павла Житкова, тем самым, оформив трудовую победу.

Арыстан (Темиртау) — ХК Астана (Астана) 2:4 (1:0, 1:4, 0:0)

1:0 — Шарифьянов (Петушков, Егоров) — 13:26
1:1 — Киселёв (Иванов, Демитерс) — 20:38
1:2 — Иванов (Грищенко, Киселёв) — 27:50
2:2 — Нуриев (Егоров, Шарифьянов) — 31:39
2:3 — Демитерс (Киселёв) — 32:52
2:4 — Иванов (Ефремов, Грищенко) — 35:19

Вратари: Житков — Смелянец

Вторая встреча. и с первых же секунд, на кураже забивают подопечные Анатолия Чистякова. Затем Виталий Смольянинов сравнивает счёт, бросив от синей линии, и прошив голкипера гостей Сергея Силантьева, который начинает вторую встречу. Следом Михаил Устьянцев, практически со вбрасывания забрасывает второй снаряд в ворота астанчан, увеличив отрыв. Но, стартовая пятёрка «Астаны» сумела ответить на успешные атаки «хищников», и Алексей Грищенко выводит шикарным пасом в «ноль» Ивана Киселёва, которому оставалось только бросить.

В середине второй двадцатиминутки, гости остались втроём, что, как следствие привело к пропущенной шайбе от Алексея Петушкова. Вскоре  к партнёру по команде присоединился и Алексей Обухов, отдав пас на Нуриева. и получив его обратно, поразил верхний угол ворот астанчан.

Рулевой «горожан» принимает решение сменить вратаря, и в игру вступает уже Александр Смелянец. Был отличный шанс отыграть одну шайбу у Никиты Баринова, но увы, форвард промахнулся с метра, и шайба улетела выше ворот. А вот у нападающего «Арыстана», Антона Дубинина, который уж очень активничал в зоне соперника, получилось поразить ворота столичного голкипера. Отличный шанс отыграться гостям в большинстве был предоставлен и за две минуты до окончания второго периода,но, так же не был использован.

Игра была и в формате четыре на четыре — после стычки между Андреем Тарасовым, и Дамиром Рамазановым, а следом, и три на четыре, после штрафа, полученного Павлом Житковым. Но, шансом либо увеличить шайбовый перевес, либо сократить его, ни одна ни другая команда воспользоваться так и не сумела.

Арыстан (Темиртау) — ХК Астана (Астана) 5:2 (1:1, 4:1, 0:0)

0:1 — Демитерс (Ефремов, Киселёв) — 00:27
1:1 — Смольянинов (Петушков) — 16:18
2:1 — Смольянинов (Устьянцев) — 21:32