«Астана»-«Бейбарыс»

Подопечные Анатолия Чистякова провели две домашние игры в рамках ЧК с Атырауским «Бейбарысом».

В закрытый хоккей играли гости на первой встрече, не позволяя сопернику бросать по своим воротам. Отлично сыграли и защитники, которые самоотверженно бросались под шайбу, и вратарь команды бело-зелёных, Матия Пинтарич, который уверенно играл, защищая «последний рубеж» своей команды. Однако, не отставал и голкипер хозяев льда, Александр Смелянец. На какое то время даже показалось что на льду своеобразная «дуэль вратарей» — кто «засушит». Но, сделать это не удалось ни одному, ни другому стражу ворот.

Счёт первыми открыли подопечные Александра Истомина. Виктор Захаров огорчил столичного соперника. Хотя, наверное, такие голы, что называется, из разряда «не повезло». Нашла шайба небольшую щель, после «каши» у ворот. Прервали атыраусцы безголевую серию в основное время, чего не удавалось сделать уже 14 матчей.

В заключительной двадцатиминутке забросили гости и вторую шайбу. Подопечным же Анатолия Чистякова всё — таки удалось ответить, под самую завязку матча. Правда, заброшенная шайба потребовала видео просмотра, но всё же, в итоге, была засчитана. Распечатывает ворота гостей Артём Игнатенко. Матч оканчивается со счётом 1:2.

Вратари: Смелянец – Пинтарич

0:1 — Захаров (Щербатов, Ладыгин) — 31:03

0:2 — Крайчи (Дульнев, Степанов) — 52:43

1:2 — Игнатенко — 53:27

Во второй встрече немало удивили атырауских болельщиков астанчане, забив в стартовой двадцатиминутке гол, спустя всего две минуты после начала. Получив такой задел, «Астана», увы, отдала инициативу сопернику. На редкость «накалённая» игра ждала обе команды. Забивали гости, в свою очередь, не подпуская к своему «пятачку». Понятно, что при таком накале, когда счёт на табло уже показывал пять, забитых гостями шайб, не могло обойтись и без потасовок. Мелкие потасовки то и дело вспыхивали на льду, а вот настоящий кулачный поединок, устроили в ответной встрече форвард гостей Никита Кирьянов, и финский нападающий Йесси Хяккинен, за что и были обоюдно удалены до окончания встречи.

Видимо, подобные поединки всё — таки подстёгивают команду – астанчанам удалось хотя бы немного уменьшить разрыв разнице заброшенных шайб, но, в итоге, победу всё же одержали гости. Как сказал в послематчевом интервью наставник атырауской команды – психологический барьер командой преодолён, стали забивать и в основно время.

Вратари: Силантьев (Смелянец) – Пинтарич

1:0 — Гританс (Логинов) — 02:29

1:1 — Лоханин (Жданов) — 03:30

1:2 — Хяккинен (Крайчи) — 07:42