«Астана» — «Номад». Поражение, и реванш

Столичным дерби можно назвать пару игр, которые провела в эти дни, 10-11 февраля»Астана» на домашнем льду, где принимала «Номад». Встречи, как и ожидалось, прошли более накалёно, чем с любым другим соперником. Оно и понятно — два столичных клуба. Можно сказать — принципиальные соперники. DSC_8760 Первая матчевая встреча на льду отразилась «качелями» на табло. Наседал соперник, давил, блокировал любую мало-мальски опасную атаку в своей зоне. Однако, не отставали и сами хозяева льда, постоянно бросая по воротам соперника. Кстати, нужно отметить, по количеству бросков опережая подопечных Юрия Михайлиса. Открыли счёт «кочевники»,недолго, однако, оставаясь в преимуществе. Ответным броском сровнял счёт новичок команды «Астана», Эдуард Мазула, для которого эта шайба стала дебютной, в столичном клубе. Дважды гости были в преимуществе, и дважды упускали его. Но, поставил точку в этом протвостоянии двух столичных клубов Булат Хамматов, оформив дубль за 30 секунд до финальной сирены, тем самым, не оставив «черно-оранжевым» ни единого шанса отыграться.

«Астана» — «Номад» — 3:4 — (0:1, 2:0, 1:3)

0:1 — Евдокимов (Хамматов, Веретенников) ГБ — 14:20 1:1 — Мазула (Игнатенко) — 21:25 2:1 — Купцов (Ефремов, Иванов) ГБ — 29:56 2:2 — Базанов (Хамматов, Евдокимов) ГБ — 41:12 2:3 — Хамматов — 52:42 3:3 — Иванов (Киселёв) — 53:51 3:4 — Хамматов (Бурделёв, Евдокимов) — 59:30 Вратари: Силантьев — Иванов

Во второй встрече, морально-волевые качества «Астаны», и может где то спортивная злость, позволили взять реванш. Хотя начало её говорило как раз об обратном. Ярослав Евдокимов удачно реализовал штрафной буллит в ворота голкипера Сергея Силантьева. Возможно, эта досадная ошибка и мотивировала команду. Четыре гола за встречу, на которые гости ответили еще одной шайбой, которая пришлась снова на счёт Ярослава Евдокимова. Дублем за игру так же отметился Сергей Иванов. По одной в свой актив записали Алексей Ефремов, и Артём Игнатенко.

«Астана» — «Номад» — 4:2 — (1:1, 3:1, 0:0) 0:1 — Евдокимов — 06:59 ШБ 1:1 — Ефремов (Иванов) — 10:57 2:1 — Игнатенко (Гатин, Баринов) ГБ — 23:36 3:1 — Иванов (Киселёв, Ефремов) — 25:51 4:1 — Иванов (Ефремов) ГБ — 35:50 4:2 — Евдокимов — 37:43 Вратари: Силантьев — Иванов