«Астана» потерпела два поражения от «Алматы»

Столичный хоккейный клуб «Астана» потерпел два поражения от соперника из южной столицы ХК «Алматы» в рамках регулярного Чемпионата РК по хоккею с шайбой

Противостояние между подопечными Анатолия Чистякова, и Олега Болякина смело можно назвать упорным. Первая встреча завершилась лишь в серии после матчевых бросков. В составе астанчан отличились по разу Иван Киселев, Ярослав Санжаревский, и Сергей Иванов. Настоящим героем встречи в стенах дворца спорта им. Балуана Шолака можно назвать капитана команды хозяев — Александра Трофимова, который поставил точку в серии после матчевых бросков, принеся, тем самым, победу своей команде.

ХК Алматы (Алматы) — ХК Астана (Астана) 4:3 Б (2:0, 0:1, 1:2, 0:0, 1:0)

1:0 — 06:40 Огородников (Трофимов, Татаринов)

2:0 — 13:43 Левинский (Болякин, Беркутов)

2:1 — 31:19 Киселев (Грищенко, Ефремов) ГБ

2:2 — 41:47 Санжаревский (Мошкарев, Грищенко)

3:2 — 59:31 Татаринов (Алишаускас, Трофимов) ГБ

3:3 — 59:49 Иванов (Ефремов, Купцов)

4:3 — 65:00 Трофимов ПБ

Вратари: Желобнюк — Силантьев (00:00 — 59:31, 59:49 — 65:00)

А вот во второй встрече, увы, ни разу так и не удалось поразить ворота голкипера алматинцев — Вадима Желобнюка, сколько ни упорными были старания астанчан, вратарь всякий раз оказывался на месте, блокируя броски по своим владениям. Алматы же, в свою очередь, успешно поразили ворота Сергея Силантьева. Шайба была заброшена на первых же минутах второго периода. Однако, не стоит обходить вниманием и голкипера бело-оранжевых, который так же совершал неимоверное количество потрясающих сейвов.

Встреча на алматинском льду так и кончилась с одной единственной заброшенной шайбой.

ХК Алматы (Алматы) — ХК Астана (Астана) 1:0 (0:0, 1:0, 0:0) 1:0 — Татаринов (Трофимов, Огородников) — 20:32 Вратари: Желобнюк — Силантьев

Впереди у астанчан две домашние игры, где подопечные Анатолия Чистякова скрестят клюшки в борьбе за очки регулярки с темиртауским «Арыстаном». Встречи пройдут 26 и 27 февраля, во дворце спорта «Барыс»