«Астана» потерпела первое поражение в Кубке Казахстана

125-A50T6RM

В стартовом матче розыгрыша Кубка Казахстана петропавловский «Кулагер» победил «Астану». Заброшенными шайбами в ворота Рената Сафина отметились Артём Игнтенко и Андрей Залевский. Завтра нашу команду ждёт день отдыха, затем в понедельник, 22 августа «Астане» предстоит матч с хозяевами турнира «Арланом» из Кокшетау.

Кулагер (Петропавловск) — ХК Астана (Астана) 5:2 (2:1, 2:1, 1:0)

1:0 — Волков (Коптяев) — 07:51
2:0 — Кирющенков (Горечишников) — 09:53
2:1 — Игнатенко (Машинец, Ибраев) — 16:35
3:1 — Жаворонков (Рыбчик, Ахметов) — 21:38
4:1 — Васильев (Волков, Перемикин) — 22:41
4:2 — Залевский (Ворошилов) — 27:00 ГМ
5:2 — Васильев (Волков, Журиков) — 49:26

Вратари: Сафин — Силантьев

Владимир Матюхин, главный тренер ХК «Астана»:

— Предупреждал ребят, что товарищеские игры закончились, начались игры на результат. В начале игры присутствовала нервозность, проиграли в силовой борьбе. Не было продолжения атак, избавлялись от шайбы перекладывая с себя ответственность, вместо того, чтобы проявлять свои лучшие качества. Только к середине матча успокоились, тактически подстроились под соперника и начали играть так, как мне бы хотелось, чтобы мы играли.

В третьем периоде терпели, заработали себе удаление и когда можно было зацепиться за игру и постараться забить в большинстве — совершаем глупейшее нарушение в средней зоне и пропускаем гол. В целом по игре считаю, что в обороне сыграли очень плохо, пропустив два гола с добивания, два с подставления. Но будем работать дальше и стараться наладить все компоненты нашей командной игры.

Пресс-служба ХК «Астана»