Астана потерпела поражение от «Арлана» в первом выездном матче

DSC_3128«Астана» потерпела поражение в первом выездном матче от кокшетауского «Арлана» в рамках ЧемпионатаРК по хоккею с шайбой В первом отрезке матча, счёт открыли хозяева льда. На шестой минуте сумел отличиться Артурс Озолинш, который благодаря парнтнёрам по команде, сумел завершить красиво разыгранную комбинацию у ворот соперника. Пара моментов была разыграна «синегорцами» практически тут же, но, не была защитана. А вот спустя немного игрового времени, Мартин Кришка отдал передачу на партнёра, Ростислава Гашпара, который, выходом 1 в 0, сумел красиво её замкнуть. 2:0, спустя почти 10 минут игрового времени. И за семь минут до кокочания первого периода, Биезайс сумел довести счёт до 3:0, в пользу своей команды. Трижды, подопечные Анатолия Чистякова оставались в большинстве, и трижды не сумели им воспользоваться. Однако, не дали уйти гости хозяевам поля на перерыв сухими, и забросили «шайбу в раздевалку», усилиями Станислава Логинова. Далее, события разворачивались увы, не в пользу гостей. Четвёртую шайбу в сетку ворот голкипера астанчан забросил Нико Алтонен, отправив снаряд в одно касание. Забивали лишь подопечные Весы Суренкина, доведя счёт, 10:1 до разгромного. Смена голкипера так же не принесла «Астане» ощутимого результата. Бело-чёрны удалось забросит ещё одну, ставшую и последней,шайбу, только в концовке третьего периода, когда «Арлан» принимает решение дать поиграть второму голкиперу — Роману Штефану. Финальная сирена, и 10:2, таков неутешительный результат первой встречи в Кокшетау.

Арлан (Кокшетау) – ХК Астана (Астана) 10:2 (3:1, 5:0, 2:1)

1:0 — Озолиньш (Риндео, Аалтонен) — 04:13 2:0 — Гашпар (Кришка, Машлонка) — 06:01 3:0 — Биезайс (Елаков, Шорохов) — 07:51 3:1 — Логинов (Игнатенко, Гританс) — 16:36 4:1 — Аалтонен (Риндео) — 26:31 5:1 — Ермолаев (Елаков) — 27:53 6:1 — Биезайс (Шорохов, Ермолаев) — 35:59 7:1 — Валабик (Озолиньш, Вуд) — 38:24 8:1 — Биезайс (Ермолаев, Елаков) — 38:55 9:1 — Курачев (Кучин) — 43:38 10:1 — Машлонка (Дэвечка) — 49:02 ГМ 10:2 — Логинов (Игнатенко, Максимкин) — 55:57

Вратари: Сеппянен (Штефан, 50:00 – 60:00) – Смелянец (Силантьев, 40:00 – 60:00)