«Астана» повторно потерпела поражение от «Кулагера»

1miGYoT93XEВ повторном матче в рамках регулярного чемпионата Казахстана между «Астаной» и «Кулагером» хозяева площадки потерпели повторное поражение со счетом 2:4. Перывыми счет открыли столичные хоккеисты, с передачи Артёма Игнатенко шайбу в ворота Грязнова отправил Есмухан Толепберген. Спустя три минуты гости смогли отквитать шайбу с помощью Влада Маслихина, укрепить счет в пользу «Кулагера» Лукаш Мартинка. В середине второго периода, в большинстве,  пушечным выстрелом поразил ворота «Кулагера» Евгений Мошкарёв. Не прошло и минуты, как гости снова вырвались вперед, Тони Видгрен забросил третью шайбу. Уже под конец матча свою четвёртую шайбу в ворота «Астаны» отправляет защитник петропавловцев Алексей Петушков.

ХК Астана (Астана) — Кулагер (Петропавловск) 2:4 (1:2, 1:1, 0:1)

1:0 — Толепберген Е. (Игнатенко) — 11:23
1:1 — Маслихин (Видгрен, Валеев) — 14:10
1:2 — Мартинка (Нуриев, Волков) — 15:04
2:2 — Мошкарёв (Лобанов, Лавриненко) — 26:20 ГБ
2:3 — Видгрен (Хасенов) — 27:08
2:4 — Петушков (Нуриев, Васильев) — 51:55

Вратари: Смелянец — Грязнов
Броски: 33-25
Штрафы: 8-10

По завершении пары матчей между «Астаной» и «Кулагером» главные тренеры команд дали послематчевые комментарии.

Владимир Матюхин, «Астана»:

— Хочу сказать спасибо нашей команде, мы хорошо играли и были достойны победы. Практически не уступали сопернику. На данный момент существует проблема реализации создаваемых моментов. По прежнему есть вопросы к молодёжи.  Мы являемся заложниками ситуации, когда взрослые и опытные хоккеисты приходят к своему идеальному фунциональному состоянию, а молодёжь им в этом, к сожалению, еще уступает.

— Судя по счету игры и картине матчей, можно ли сказать что команда уже более сыграна?

— Да. Эти игры команда проводит уже лучше. Увереннее действуют и защитники и нападающие. Меньше нервничают и выдают меньше брака.

Вячеслав Белан, «Кулагер»

— Для нас эти матчи были тяжёлыми в психологическом плане. Неудачно сыграли в Темиртау, плюс у нас очень много игроков в лазарете. Вчера Иван Иванов сломал руку. Состав игроков стал ограниченным, и в этом плане нам тяжело. Игроки на самоотдаче и самоотверженности вытянули эти матчи. «Астана» хорошая команда, молодая. Молодежь бежит, бьется, пробивается в состав.

— Как скоро восстановятся травмированные игроки?

— Травмы тяжёлые. У Дубинина проблемы со связками, Рамазанов восстановится через две недели, Иванов так же.

— Почему Джон Мюррей не принимал участие в матчах?

— Шесть легионеров в поле, игроков с казахстанским паспортом в заявке немного. Лимит не позволяет заявлять больше.

— Игрой Грязнова довольны?

— В принципе да.

Пресс-служба ХК «Астана»