«Астана» провела два домашних матча с павлодарским «Иртышом»

Хоккейная «Астана» провела два домашних матча с павлодарским «Иртышом» в рамках Чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой. DSC_7885Увы, в обеих играх, столичной дружине не удалось зацепить  ни одного очка. Встречи заканчивались в основное время, и в пользу павлодарского соперника, который, как следствие, увёз домой 6 очков. В первой встрече, счёт в конце матча на табло показывал 1:2. Размочили счёт именно подопечные Юлиуса Пензеса, на десятой минуте второго периода. Первую двадцатиминутку, нужно отдать должное — вытянули вратари команд соперниц. Астана сумела ответить единственным голом за встречу — в раздевалку, под конец второго периода. Третий — и вновь огорчают павлодарцы хозяев льда. Преимущество, и перевес в две шайбы, до окончания встречи, так и остаются на стороне бело-голубых.

ХК Астана (Астана) — Иртыш (Павлодар) 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

0:1 — Грман (Хуна Рих., Трясунов) — 29:49 1:1 — Логинов (Мазула) — 38:37 1:2 — Хуна Рих. (Хуна Роб., Залешак) — 44:16

Вратари: Силантьев — Хован

Вторая игра прошла преимущественно в средней зоне. Попросту не давал «Иртыш» входить в свою зону, тем более, хозяйничать там. счёт на табло в конце встречи показывал 0:3 Не удалось ни разу поразить ворота ни ворота соперника, ни, что важнее, создать этот самый опасный момент. И не известно, что именно повлияло на такой результат.

ХК (Астана) — Иртыш (Павлодар) 0:3 (0:1, 0:2, 0:0)

0:1 — Липин (Худяков, Беллуш) — 07:27 0:2 — Беллуш (Млинарович) — 28:35 0:3 — Хуна Роб., (Хуна Рих., Вак) — 33:03

Следующую игру «Астана» проведёт на выезде, с карагандинским «Беркутом» 29 и 30 января