«Астана» провела две домашние встречи с «Беркутом»

Столичная команда «Астана» провела две домашние встречи с карагандинским «Беркутом», в рамках Регулярного Чемпионата Респулики Казахстан по хоккею с шайбойDSC_4876

Первую игру, подопечные Анатолия Чистякова провели, мягко говоря, без «огонька». Пропустив уже спустя 8 минут игрового времени от жёлто чёрных, астанчане, хотя и не сбавляли темп, однако, опасных моментов у ворот соперника создавали не так уж и часто. Чего не скажешь о Беркуте», который большую часть игры провёл в зоне своего оппонента.

Изменить счёт на табло получилось лишь в концовке третьего периода, да и то, не в пользу хозяев льда. Карагандинцы повторно огорчили голкипера столичной команды, Сергея Силантьева, оставив свои владения в неприкосновенности, и позволив своему стражу ворот, Максиму Грязнову, оформить «шатаут».

ХК Астана (Астана) — Беркут (Караганда) 0:2

0:1 — Банников (Шалягин, Симонов) — 11:56
0:2 — Симонов (Жавронков) — 47:50

Вратари: Силантьев — Грязнов

Вторая встреча у астанчан прошла более успешно. Целых четыре «снаряда» отгрузили хозяева встречи гостям, в ответ, пропустив лишь две в ответ. Нужно отметить, что накал второй игры достиг предела — то и дело возникали стычки, и удаления. При чём удалялись как хозяева так и гости. Дважды хозяева оставались втроём, против пятерых игроков «Беркута». Однако, удержать счёт, и одержать в итоге свою «викторию» всё таки удалось.

ХК Астана (Астана) — Беркут (Караганда) 4:1

1:0 — Игнатенко (Баринов, Логинов) — 02:13
2:0 — Репкин (Санжаревский, Лавриненко) — 26:18
2:1 — Ильминский (Нестеров, Толепберген) — 26:36
3:1 — Иванов (Грищенко, Ефремов) — 38:10
4:1 — Ефремов (Иванов, Купцов) — 52:06

Вратари: Силантьев — Сучков

Впереди у астанчан два дня отдыха, после которых команда сыграет две последние игры уходящего года, приняв на своём льду ещё одну столичную команду «Номад». Столичное дерби уже имело место быть ранее. Тогда, «кочевники» так не кстати прервали пятиматчевую победную серию «Астаны». От этого матч — реванш столичного дерби становится ещё интереснее!

Две последние встречи уходящего года команды проведут 22 и 23 декабря, на домашнем льду «Астаны»