«Астана» провела две игры с атырауским «Бейбарысом»

Хоккейный клуб «Астана» провёл выездную пару игр с атырауским «Бейбарысом» в рамках регулярного Чемпионата РК по хоккею с шайбой

Первая встреча по её содержанию больше напоминала экшн. Постоянные стычки, удаления как со стороны хозяев льда, так и со стороны гостей. До конца игры бы удалён Станислав Логинов, после проведённого им силового. Порядком поработать за встречу пришлось голкиперам обеих команд. Счёт в игре разве что удавалось удержать ничейный вплоть до третьего отрезка, где, успешнее всё же оказались именно атыраусцы, оторвавшись в шайбовой разнице от гостей. Не давали расслабиться бело-оранжевые хозяевам, но.. Три забитых подопечными Александра Истомина, против одной, заброшенной астанчанами — и безоговорочная победа «Бейбарыса»

0:1 — Киселёв (Ефремов, Иванов) — 05:21 ГБ
1:1 — Козырев (Жданов) — 29:33
2:1 — Щербатов (Вилкойтс) — 46:46
3:1 — Ладыгин — 59:36 ПВ

Вратари: Пинтарич — Силантьев

Менее напряжённо прошла вторая встреча, хотя и здесь не обошлось без потасовок. Бело-зеленые предпочли «помериться силами» на табло. Счёт открыли хозяева, нашёл брешь между штангой и щитком Сергея Силантьева Йохан Лоррейн. Дважды закрепил успешные бросок товарища по команде Кирилл Сидоренко, оформив тем самым дубль за встречу. Однако, две шайбы «Астана» всё же сумела переиграть, сократив разницу до минимума.

Вроде бы были все шансы на победу, учитывая количество атак, наносимых подопечными Анатолия Чистякова, но капризная «виктория» и на сей раз оказалась на стороне хозяев, которые дважды поразив ворота соперника, не дали ни единого шанса не то что на реванш, но и даже на равный исход в основное время.

Бейбарыс (Атырау) — ХК Астана (Астана) 5:2 (2:0, 1:1, 2:1)

1:0 — Лоррейн (Краль, Ладыгин) — 13:31
2:0 — Сидоренко (Ладыгин, Лоррейн) — 16:12 ГБ