«Астана» провела две выездные игры в Павлодаре

«Астана» провела две выездные игры с павлодарским «Иртышом». Невнятно отыграв первую встречу, хотя и открыв счёт на первых же минутах, усилиями лучшего бомбардира Чемпионата Казахстана Ивана Киселёва, «Астана», можно сказать, отдала дальнейшую инициативу в руки, а точнее на клюшки бело-голубых. Чем, последние не преминули удачно воспользоваться, четырежды поразив ворота столичного соперника. Рулевой астанчан принимает решение сменить стража ворот, но, и это решение не привело к хотя бы уменьшению разницы в счёте на табло. 0:1 — Киселёв — 00:23 1:1 — Воронцов (Мирошниченко) — 01:34 2:1 — Чакайик (Вак) — 18:38 3:1 — Хьюса (Вак, Залешак) — 20:38 4:1 — Хьюса (Вак, Залешак) — 28:21 Вратари: Пинц (Санаров, 57:00 — 60:00) — Смелянец (Силантьев, 40:00 — 60:00) Вторая встреча на павлодарском льду стала для астанчан настоящим «испытанием на прочность». Проявив недюжинную выдержку, дело удалось довести до буллитов. А вот события, предшествующие этому, развивались более чем динамично. «Астана» открывает счёт. Артём Игнатенко простреливает голкипера павлодарцев, и ассистирует ему  Никита Баринов. Однако, Вячеслав Трясунов сравнивает счёт. До конца матча команды так же успели обменяться голами, авторами которых стали в составе «Астаны» Сергей Иванов, и в составе «Иртыша» Грман Михал, что, в итоге, и привело к овертайму, а после и к буллитам, успешнее в которых стала «Астана». Стоит отметить успешную и уверенную игру столичного голкипера – Сергея Силантьева, который блестяще отыграл повторный матч, немало способствуя победе. Автором победного буллита стал Станислав Логинов. Следующие две игры для астанчан так же выездные. Команда проведёт их на усть каменогорском льду, где скрестит клюшки с местным «Торпедо» 0:1 — Игнатенко (Баринов) — 07:29 1:1 — Трясунов (Хуна Роб.) — 14:16 1:2 — Иванов (Ефремов, Киселёв) — 36:42 2:2 — Грман (Фабуш) — 59:12 2:3 — Логинов — 65:00 Вратари: Пинц — Силантьев