«Астана» — серебряный призёр IV зимней Спартакиады

IMG_9778В группе А первое место с 9 очками без поражений заняла команда «Астана». На втором месте с 6 очками расположилась команда СКО (Северо-Казахстанская область). Костанайская область заняла третье место, набрав 4 балла, а Алматинская — четвертое.

В финале столичная команда города Астаны сражалась с ВКО. Команда Восточно-Казахстанской области обыграла «Астану» со счетом 5:1 и завоевала золотые медали. Астанинская команда стала серебряными призерами турнира.

Лучшим бомбардиром стал игрок, капитан и тренер «Астаны» — Владимир Матюхин, а лучшим защитником — Данияр Каиров (ВКО). Почетной наградой также был награжден главный судья Сергей Радюк.

Напомним, в составе сборной города Астана принимали участие в турнире пятеро хоккеистов ХК «Астана» -Антон Окунев, Андрей Хрестьяновский, Игорь Боровиков, Санжар Негмет и Илья Солодовников.