«Астана» в первом товарищеском матче уступила «Снежным Барсам»

I2zoSD5j-wY

В первом товарищеском матче в рамках учебно-тренировочных сборов «Астана» проиграла «Снежным Барсам». Следующие контрольные игры наша команда проведёт 2 и 3 августа против усть-каменогорского «Алтай-Торпедо». Время и место проведения будет сообщено дополнительно.

«Снежные Барсы» – ХК «Астана» 4:2 (3:0, 1:2, 1:0)

1:0 – Ал. Ананичев (Пономарёв, Токарев) ГБ
2:0 – Полохов (Балдин)
3:0 – Локтев (Гурков)
3:1 – Ибраев
3:2 – Логинов
4:2 – Бакушин (Мелихов)

Вратари: Леонтьев – Хозяшев (Силантьев, 30:00 – 60:00)

Главный тренер хоккейного клуба «Астана» Владимир Матюхин прокомментировал первый для своей команды товарищеский матч со «Снежными Барсами».

— Первая игра всегда сложная. В каком бы ритме не тренировались, какие бы нагрузки ни были, игра это другое. Здесь борьба, скорости, гораздо меньше времени для принятия решения, всё совсем по другому в отличии от обычных тренировок. По моему мнению игру проиграли уже в первом периоде, вышли не совсем готовыми. В первых играх всегда так. В движении позже добавили, стало полегче владеть шайбой. Конечно, проигрышем я не доволен. Есть моменты, над которыми нужно работать.

— Каким игровым моментам будете уделять особое внимание при тренировках?

— Будем работать над выходом из зоны, немного в этом пытаемся мудрить, а не играть от простого. Хотим показывать умную и красивую игру, но пока мы не вошли в игровой ритм и немного не успеваем быстро принимать решения. И, также, есть небольшие проблемы по защите в своей зоне, точнее проблема взаимодействия защитников с центральным. Но это всё быстро нарабатывается.

Плюс приехали новые игроки из Беларуси — усиление для нашей команды. Появляется конкуренция в составе, это большой плюс.

— Команда даже сейчас играет жестче, смелее.

— Сейчас в команде не одна молодёжь, мы немного поменяли стратегию комплектования команды. Соотношение опытных и молодых хоккеистов будет примерно 50/50. «Скамейка» теперь не маленькая, появляется здоровая конкуренция за место в составе. В команде будет пять полноценных пятёрок, каждый будет проявлять себя.

Пресс-служба ХК «Астана»