«Астана» в упорной борьбе проиграла «Алматы»

wHT8xTGsHR4В повторном матче в рамках регулярного чемпионата Казахстана «Астана» в упорной борьбе проиграла «Алматы». Весь матч команды обменивались обоюдоострыми атаками, в первом периоде гости оказались сильнее, за четыре минуты дважды поразив ворота Олжаса Кожанбека. Второй период хозяева сказали своё слово заброшенной шайбой Алексея Киселёва, которому помог Владимир Васьковский. Середина же третьего периода стала самым жарким отрезком матча. Андрей Огородников увеличил разрыв в счёте до двух шайб, удаления у команд посыпались как из «рога изобилия» — большим плюс двадцатиминутным штрафом был наказан Иван Золотухин, таким образом оставив «Астану» играть с численным преимуществом. Но такая возможность продлилась недолго, за нарушение численного состава в штрафбокс отправился Илья Сорокин. Буквально через минуту гости из южной столицы снова остаются в меньшинстве — Дмитрий Тихонов незаконно нанёс удар клюшкой. Накал игры увеличивался с каждой секундой. Когда Илья Сорокин ступил на лёд, наставник «Астаны» Владимир Матюхин пошёл ва-банк, взяв тайм-аут и оставив ворота без голкипера. Но, к сожалению, астанчанам так и не удалось забросить шайбу в ворота Филипа Сирика. Итоговый счёт матча 1:3 в пользу гостей из «Алматы». Следующие игры «Астана» проведёт на выезде в городе Атырау, где встретится с «Бейбарысом». Начало матчей в 20:00. Следите за новостями!

ХК Астана (Астана) — ХК Алматы (Алматы) 1:3 (0:2, 1:0, 0:1)

0:1 — Татаринов (Трофимов) — 08:17
0:2 — Татаринов (Трофимов) — 13:58
1:2 — Киселёв (Васьковский) — 22:10
1:3 — Огородников (Трофимов, Татаринов) — 46:50

Вратари: Кожанбек (00:00 — 58:45) — Сирик
Броски: 18 — 41
Штраф: 10 — 27