Астана вновь уступила кокшетаускому Арлану

Реванш второго матча на выезде не удался. Хоккейный клуб «Астана» вновь уступил кокшетаускому сопернику, в рамках Регулярного Чемпионата РК по хоккею с шайбой Хотя, нужно отметить что разрыв, между заброшенными шайбами был на этот раз минимальным — 5:4. Можно сказать, что, в отличии от первой встречи, на арене «Бурабай», сегодня игра у астанчан, что говорится «пошла». Ещё один факт который стоит отметить, это нервозность второй игры, которая, как следствие, вылилась в крупную потасовку за воротами «Арлана». Сразу четверо игроков — по двое с каждой из играющих сторон, отправились в раздевалку за не спортивное поведение Счёт в матче открыли хозяева поля, оставаясь «сухими»  вплоть до забитых ими ещё трёх шайб. Распечатать ворота «синегорцев» астанчанам удалось лишь под завязку второго периода. При чём дважды. И удалось это сделать Алексею Ефремову, и Альберту Гатину. В ответ, «Арлан» усиливает натиск, но очередная забитая шайб радует лишь болельщиков гостей. Иван Киселев переигрывает голкипера кокшетаусцев,а затем и Алексей Репкин закрепляет успех  товарища по команде. Арлан отвечает последней шайбой Вадима Ермолаева, однако, и этого хватило, что бы получить перевес в одну шайбу, не дать перевести игру в овертайм, и в итоге, одержать трудовую победу.

1:0 — Машлонка (Гашпар, Дэвечка) — 01:22 2:0 — Биезайс (Елаков, Шорохов) — 30:16 3:0 — Озолиньш (Риндео, Аалтонен) — 31:48 4:0 — Ганчак (Дэвечка, Гашпар) — 33:43 4:1 — Ефремов (Иванов, Демитерс) — 35:34  4:2 — Гатин (Ефремов, Киселёв) — 37:13  4:3 — Киселев (Грищенко, Иванов) — 40:33 5:3 — Ермолаев (Дэвечка, Гашпар) — 49:51 5:4 — Репкин (Ефремов) — 53:19

Вратари: Сафин — Силантьев

Следующие две игры «Астана» проведёт у себя дома, где примет павлодарский «Иртыш»