«Астана» завершила регулярный сезон ЧРК

Уступив кокшетаускому «Арлану» в четвёртом матче серии плей офф, команда «Астана» завершила для себя хоккейный сезон DSC_0903Переведя серию игр плей офф, со счётом 0:2 в родные пенаты, астанчане имели вполне реальные шансы зацепиться. Всё таки играем дома, да и в выездных играх  команда показала что вполне по силам игры с «синегорцами». В бой ледовые дружины ринулись без особой раскачки.

Тут уже пришлось на пределе своих возможностей поработать вратарям, отражая практически каждую минуту броски соперника. Как и ожидалось, команды устроили «качели» на табло. В итоге, после трёх периодов 4:4. Нервный четвёртый, дополнительный, прошёл на высоких скоростях, и огромном количестве силовой борьбы. Но, чуть замешкавшись у своих же ворот, «Астана» пропускает такой обидный для себя гол.

ХК Астана (Астана) — Арлан (Кокшетау) 4:5 ОТ (1:1, 1:2, 2:1, 0:1)

0:1 — Курачев (Кучин, Маркелов) — 05:36

1:1 — Грищенко (Логинов, Баринов) — 08:48

1:2 — Озолиньш (Риндео) — 24:16 ГБ

1:3 — Ермолаев (Кучин, Маркелов) — 25:38

2:3 — Гританс (Грищенко, Баринов) — 28:22

3:3 — Иванов (Ефремов, Киселев) — 49:20 ГБ

3:4 — Кришка (Гашпар, Дэвечка) — 50:44

4:4 — Санжаревский (Лавриненко, Мазула) — 52:26

4:5 — Дэвечка (Гашпар, Михайлов) — 70:18

Вратари: Силантьев — Сеппянен

Вторая встреча на домашнем для носила характер принципиальной — решающая игра. Одержи победу «Арлан» — он станет бесспорным триумфатором, выйиграй «Астана» — будет шанс продолжить игру, а там уже кто знает..  Счёт в серии стал 0:3, после поражения предыдущего дня, и нужно было всеми силами цепляться, и исправлять ситуацию в свою пользу. Пропустив гол на седьмой минуте в свои ворота, астанчане усилили натиск. Ответить удалось во втором отрезке, да ещё и дважды. Забрезжил «маячок надежды», и появилась реальная надежда на удачный для хозяев льда, исход этого матча.

Совсем другие планы были на счёт победителя у чемпионов казахстанской регулярки, которые заявили это, двумя каучуковыми снарядами в сетку ворот астанчан. Отыграв одну шайбу и переведя игру снова в дополнительный период, который оказался уж очень накалённым по силовой борьбе, да и по стычкам, удержать счёт, и довести дело до «лотереи» увы, не удалось. Снова шайба в наших воротах, точка в противостояниях, и как итог — окончание игрового сезона для подопечных Анатолия Чистякова.

ХК Астана (Астана) -Арлан (Кокшетау) 3:5 (0:1, 3:2, 0:2)

0:1 — Риндео (Биезайс, Вуд) — 07:36

1:1 — Грищенко (Баринов, Мошкарёв) — 20:33 ГБ

2:1 — Киселёв (Логинов, Демитерс) — 25:25

2:2 — Долишня (Кучин, Маркелов) — 27:58 ГБ

2:3 — Биезайс (Риндео, Шорохов) — 33:04 ГБ

3:3 — Киселев (Иванов, Санжаревский) — 34:38

3:4 — Кучин (Мокин, Ермолаев) — 50:44 3:5 — Риндео (Озолиньш) — 59:33 ПВ

Вратари: Силантьев — Сафин

Арлан же, благодаря четырём победам над столичным соперником, проходит дальше, в полуфинал серии плей офф.