«Астана» завершила выступление в ЧРК сезона 2016-2017 г.

DSC_5612В повторном гостевом матче регулярного чемпионата «Астана» с разгромным счетом 9:4 проиграла атыраускому «Бейбарысу». По дублю на свой счет записали — Антон Окунев и Станислав Логинов.

Таким образом, для столичных хоккеистов это был последний матч открытого чемпионата Республики Казахстан сезона 2016-2017 г.

«Бейбарыс» (Атырау) — ХК «Астана» (Астана) 9:4 (4:1, 4:1, 1:2)

1:0 — Баранов (Степанов, Плотников) — 05:27 ГБ
2:0 — Паньшин (Малюшкин, Шарифьянов) — 07:17
3:0 — Макаров (Баранов, Плотников) — 11:17
4:0 — Степанов (Коробов, Огородников) — 16:04 ГМ
4:1 — Логинов (Хрестьяновский) — 17:37
4:2 — Логинов (Окунев, Хрестьяновский) — 20:22
5:2 — Баранов (Плотников, Щербатов) — 23:34
6:2 — Жакибаев (Зубков) — 28:00
7:2 — Дерябин (Коробов, Вологодский) — 32:24
8:2 — Паньшин (Малюшкин, Макаров) — 36:42
8:3 — Окунев (Логинов, Данияр Сн.) — 48:59 ГБ
9:3 — Малюшкин (Паньшин,Чакайик) — 53:22
9:4 — Окунев (Негмет, Пахмурин) — 58:26 ГБ

Вратари: Свобода — Силантьев (Кожанбек, 16:04 — 60:00)
Броски: 43 — 26
Штраф: 12 — 16

Александр Истомин, главный тренер ХК «Бейбарыс»:

— В первую очередь хочу поздравить всех болельщиков с двумя победами. Комментировать на самом деле нечего. Всё-таки играли команды разного уровня, откровенно говоря. Одна команда решает свои задачи, вторая команда свои. Сейчас у нас два матча против «Арлана», которыми мы заканчиваем регулярный сезон. Дальше начинается самое интересное — это плей-офф. К нему и готовимся.

Владимир Матюхин, главный тренер ХК «Астана»:

— Такие игры учат играть в хоккей. Здорово играть с такими командами, как «Бейбарыс». Если сравнивать по предыдущим матчам, то темп игры соперника был совсем другим, поэтому мы и не успевали за игроками «Бейбарыса», просто оказались к этому не готовы. Считаю, что «Бейбарыс» и «Арлан» — это реальные лидеры нашего чемпионата.

Сегодня мы отменили утреннюю раскатку, всё время посвятив видео-обзору вчерашней игры. Просматривали все ошибки, указывали на них, но всё равно уровень игроков «Астаны» и «Бейбарыса» совершенно разный. Пока ребята не справляются. На мажорной ноте закончили сезон, забросили две шайбы. Учиться, учиться и ещё раз учиться у такой команды, как «Бейбарыс».

— Как прокомментируете выступление «Астаны» в целом в этом сезоне?

— В целом команда добавила. Есть ряд игроков, их фамилии я называть не буду, потому что сейчас поколение «Next» быстро зазнается. Я считаю, в некоторой степени это даже хорошо, что мы заканчиваем сезон такими крупными поражениями. Они показывают, что есть над чем работать, есть куда расти, даже несмотря на то, что мы этот сезон по всем показателям провели лучше, нежели прошлый.