«Беркут»-«Астана»

Хоккейная «Астана» в рамках Чемпионата Республики Казахстан провела две выездные игры с карагандинским «Беркутом». Не удачно завершив предыдущие домашние игры, с южной столицей, астанчане отправились к жёлто-чёрным как никогда мотивированы на победу. К тому же, команде очень нужны заветные очки.
Счёт подопечные Анатолия Чистякова открыли в концовке первого периода. Отличился Иван Киселев, который к слову, впервые в истории ЧРК возглавляет таблицу лучших игроков среди форвардов чемпионата. На его счету уже 17 (12+5) очков, а так же четыре дубля.
Ещё один факт, который стоит отметить – количество удалений за сыгранный матч – 8 у хозяев, и лишь на два меньше у хозяев льда.
Удвоить своё преимущество по заброшенным шайбам сумел Сергей Иванов, на старте второго периода, а вскоре столичной дружине удалось увеличить цифры на табло и до трёх – постарался Никита Баринов.
Большое количество атак у «Беркута» либо вовсе не доходили до ворот «Астаны» либо их парировал молодой голкипер астанчан – Александр Смелянец.
Огрызнуться хозяева смогли лишь в концовке второй двадцатиминутки. Ренат Сафин нашёл таки брешь в обороне столичного стража ворот. И повторить успех, но уже в заключительном отрезке смог Александр Понамарёв.
Астана отыграла одну шайбу, которую забросил Алексей Репкин, но уже в пустые ворота «Беркута»

0:1 — Киселёв (Грищенко, Демитерс) — 14:32
0:2 — Иванов (Демитерс, Киселёв) — 23:18
0:3 — Баринов (Киселёв, Иванов) — 32:26
1:3 — Сафин (Воронин, Бегов) — 33:09
2:3 — Пономарёв (Бегов) — 56:02
2:4 — Репкин (Кирьянов) — 59:30

Вратари: Грязнов – Смелянец
Не захотела упускать свою игру «Астана» и во второй встрече. Очередная атака на старте первого периода завершилась красивым голом Ивана Киселёва. Ответить сумели хозяева практически сразу же – Эдуард Мазула огорчил новичка «Астаны» Сергея Силантьева снайперским броском. Больше голов за первый период болельщики как одного, так и другого клуба не увидели. На перерыв соперники уходят с равным счётом на табло.
Старт второго отрезка матча оказался более удачным именно для гостей. Сразу два форварда – Андрей Тарасов, а за ним и Ренарс Демитерс делают счёт на табло более комфортным для своей команды, поставив «Беркут» в положение отыгрывающихся.
Оформить ещё один дубль, который стал уже пятым на его счету, сумел Иван Киселев, в начале уже третьей, завершающей двадцатиминутки. И под завязку встречи довёл счёт до разгромного — 1:6, Сергей Иванов.

«Беркут» — «Астана» 1:7 (1:1, 0:3, 0:3)

Шайбы:
0:1 — 03:10 Киселёв (Ефремов). В меньшинстве
1:1 — 03:45 Мазула (Ханьжин, Шестаков). В большинстве
1:2 — 22:45 Тарасов (Киселёв, Баринов). В большинстве
1:3 — 25:15 Демитерс (Киселёв, Ефремов). В равенстве
1:4 — 37:50 Киселёв (Грищенко, Демитерс). В равенстве
1:5 — 40:25 Киселёв (Ефремов). В меньшинстве
1:6 — 55:00 Иванов (Ефремов, Грищенко). В большинстве
1:7 — 58:29 Ефремов (Грищенко). В большинстве

Вратари:
Кузьмин — Силантьев.

Что называется, «поймав волну», «Астана» переводит встречи на домашний лёд, где попробует отобрать очки у атырауского «Бейбарыса».