«Беркут»-«Астана»

Хоккейная «Астана» в рамках Чемпионата Республики Казахстан провела две выездные игры с карагандинским «Беркутом». Не удачно завершив предыдущие домашние игры, с южной столицей, астанчане отправились к жёлто-чёрным как никогда мотивированы на победу. К тому же, команде очень нужны заветные очки.
Счёт подопечные Анатолия Чистякова открыли в концовке первого периода. Отличился Иван Киселев, который к слову, впервые в истории ЧРК возглавляет таблицу лучших игроков среди форвардов чемпионата. На его счету уже 17 (12+5) очков, а так же четыре дубля.
Ещё один факт, который стоит отметить – количество удалений за сыгранный матч – 8 у хозяев, и лишь на два меньше у хозяев льда.
Удвоить своё преимущество по заброшенным шайбам сумел Сергей Иванов, на старте второго периода, а вскоре столичной дружине удалось увеличить цифры на табло и до трёх – постарался Никита Баринов.
Большое количество атак у «Беркута» либо вовсе не доходили до ворот «Астаны» либо их парировал молодой голкипер астанчан – Александр Смелянец.
Огрызнуться хозяева смогли лишь в концовке второй двадцатиминутки. Ренат Сафин нашёл таки брешь в обороне столичного стража ворот. И повторить успех, но уже в заключительном отрезке смог Александр Понамарёв.
Астана отыграла одну шайбу, которую забросил Алексей Репкин, но уже в пустые ворота «Беркута»

Вратари: Грязнов – Смелянец
Не захотела упускать свою игру «Астана» и во второй встрече. Очередная атака на старте первого периода завершилась красивым голом Ивана Киселёва. Ответить сумели хозяева практически сразу же – Эдуард Мазула огорчил новичка «Астаны» Сергея Силантьева снайперским броском. Больше голов за первый период болельщики как одного, так и другого клуба не увидели. На перерыв соперники уходят с равным счётом на табло.
Старт второго отрезка матча оказался более удачным именно для гостей. Сразу два форварда – Андрей Тарасов, а за ним и Ренарс Демитерс делают счёт на табло более комфортным для своей команды, поставив «Беркут» в положение отыгрывающихся.
Оформить ещё один дубль, который стал уже пятым на его счету, сумел Иван Киселев, в начале уже третьей, завершающей двадцатиминутки. И под завязку встречи довёл счёт до разгромного — 1:6, Сергей Иванов.

«Беркут» — «Астана» 1:7 (1:1, 0:3, 0:3)