Фаворит повержен

IMG_1618«Астана» в домашнем матче переиграла хоккейный клуб «Темиртау». Несмотря на полное и уверенное доминирование гостей на столичной площадке «Астана» одержала волевую победу, после двух периодов уступая в счете 0:1. Героически отыграв первую шайбу, которую забросил молодой астанинский воспитанник Андрей Хрестьяновский, «Астана» тотчас ринулась в бой. Не прошло и пяти минут, как Сергей Иванов отправляет еще один снаряд в ворота «Темиртау». За две минуты до конца матча гости идут на рискованный шаг и снимают вратаря, выпуская на площадку шестого полевого. Безуспешно проводит это большинство «Темиртау», Станислав Логинов перехватывает шайбу в средней зоне, и ставит точку в этом матче. 3:1 — итог сегодняшнего поединка, хоккейная «Астана» зарабатывает три очка.

ХК Астана (Астана) — ХК Темиртау (Темиртау) 3:1 (0:0, 0:1, 3:0)

0:1 — Козлов (Хамматов, Лааксонен) — 38:42
1:1 — Хрестьяновский (Купцов) — 49:41
2:1 — Иванов (Лобанов, Логинов) — 53:25
3:1 — Логинов — 59:49 ПВ

Вратари: Смелянец — Машковцев
Броски: 19-34
Штрафы: 4-27

Завтра состоится повторная встреча, начало матча в 19:00. Текстовую трансляцию читайте в официальной группе хоккейного клуба «Астана»  ВКонтакте http://vk.com/hcastanakz.