«Горняк» — «Астана». Итоги выездной встречи

В рамках регулярного чемпионата Республики Казахстан по хоккею с шайбой, столичная команда с одноимённым названием провела две выездные игры, на льду рудненского «Горняка».

Нужно отметить, что обе встречи имели разный «сценарий», и счастливый хеппи энд был то у одной, то у другой ледовой дружины. Однако, обо всём по порядку. Первая встреча для гостей из столицы явно не задалась. Открыв счёт во второй двадцатиминутке, хозяева набрали обороты, и уже в середине встречи счёт был 3:0 в пользу рудничан. Не мало постарался для успешной игры, голкипер хозяев льда – Антон Тодыков, который всякий раз мастерски спасал свои владения от непрошенной шайбы. Но не дали горожане «засушить» стражу ворот эту встречу, огорчив его под завязку встречи. Капитан команды, Алексей Ефремов, с передачи партнёров по команде Алексея Грищенко и Сергея Иванова сумел таки найти брешь в обороне, и пробить габаритного вратаря.

1:0 — Манушин (Жданов, Орешкин) — 32:53

2:0 — Ступин (Куршук) — 33:08

3:0 — Банашков (Стрельчук, Горожанинов) — 36:10

3:1 — Ефремов (Грищенко, Иванов) — 45:32

Вратари: Тодыков — Силантьев (Смелянец, 33:08 — 60:00)

Вторая встреча, и абсолютно иной «сценарий», в главной роли в котором были уже «горожане». Открыв счёт спустя уже 33 секунды после начала игры, подопечные Анатолия Чистякова удвоили своё преимущество, забив ещё одну шайбу. И на это понадобилось меньше трех минут. «Горняку» удалось ответить четвёртым звеном. Второй отрезок матча, и хозяева льда сравнивают счёт. Но не только одинаковыми цифрами на табло запомнился этот отрезок. Частые стычки, которые то и дело вспыхивали на льду, не давали работать хоккеистам в полую силу, однако, прибавляли работы судьям. Что же до завершающей двадцатиминутки, тут снова ничейный счёт. Было несколько хороших моментов у рудничан, для того что бы закончить игру в основное время, и тем самым «отвоевать» очки, однако, тут в игру вступил голкипер астанчан, Сергей Силантьев, который, что говорится «тащил» игру. А вот в дополнительное время все точки над «i»расставил Никита Кирьянов, для которого эта шайба стала дебютной.

Впереди у команды снова выездная игра, против темиртауских львов, которую астанчане проведут 27 и 28 ноября

0:1 — Грищенко (Киселёв) — 00:33

0:2 — Логинов (Гританс) — 03:03