Хлопнуть дверью не удалось

jdvvgiphpbs

Во втором матче в рамках регулярного чемпионата РК «Астане» не удалось переиграть петропавловский «Кулагер». Шайбами в сегодняшнем матче отметились Саян Данияр и Вадим Лавриненко. Следующие матчи наша команда проведёт дома, 13 и 14 ноября в СК «Казахстан» против усть-каменогорского «Алтай Торпедо». Следите за новостями!

«Кулагер» (Петропавловск) — ХК «Астана» (Астана) 4:2 (0:0, 1:1, 3:0)

0:1 — Данияр Сн. (Ибраев, Габдуллин) — 31:25
1:1 — Иванов (Горечишников, Бакика) — 35:55
1:2 — Лавриненко (Кенбаев, Хасенов) — 41:19
2:2 — Петушков (Егоров, Ахметов) — 45:05 ГБ
3:2 — Чемерилов (Егоров, Нурек) — 56:45 ГБ
4:2 — Васильев (Волков, Нуриев) — 59:58 ПВ

Вратари: Янков — Хозяшев
Броски: 44 — 22
Штраф: 4 — 8

Игорь Черников, и. о. главного тренера ХК «Астана»:

— Две хорошие игры были. Равные, я считаю. Команда, в принципе, выполнила установку. В первой игре потерпели, забили рабочую шайбу, довели дело до буллитов и выиграли. Сегодня подвело нас удаление в конце матча. Поэтому такой результат – два очка на выезде. Команда у нас сплоченная, есть дух и характер. Стараемся теперь наладить игру и тактику. Сейчас главная задача – зайти в зону плей-офф.

Вячеслав Белан, главный тренер ХК «Кулагер»:

— Вчерашним результатом мы очень недовольны. Вышли не слишком настроенные на игру. Хотя ребята старались, но у нас проблемы с реализацией. Создаем очень много моментов, но без голов. Соперник – очень молодая и амбициозная команда. Может у них где-то не хватает пока мастерства и опыта. Однако нужно отдать им должное в желании и стремлении забить гол. Неплохо отыграл у соперников и вратарь. Ну а мы будем работать дальше над реализацией голевых моментов. Я думаю, что в ближайшее время все наладится.