Игры на вылет. Астана- Арлан

Проведя две выездные игры в серии четвертьфинала плей офф, столичная команда уступила с общим счётом  0:2 в серии.

Нельзя назвать эти два противостояния играми в одни ворота. Со стороны гостей атак было хоть отбавляй.

В первой встрече, не мало удивили астанчане кокшетауского болельщика, когда уступая в счёте 2:0, после первого периода, сумели во второй двадцатиминутке забить два быстрых гола, и поставить вопрос о победителе «ребром». Однако, не сумели довести дело до овертайма, пропустив такой обидный гол, под самую завязку встречи.

Арлан (Кокшетау) — ХК Астана (Астана) 3:2 (2:0, 0:0, 1:2)

1:0 — Вуд (Озолиньш, Риндео) — 08:51
2:0 — Аалтонен (Вуд, Риндео) — 12:23
2:1 — Мошкарёв — 41:31
2:2 — Иванов (Ефремов, Киселёв) — 42:50
3:2 — Маркелов (Кучин, Ермолаев) — 59:25

Вратари: Сеппянен — Силантьев

А вот во второй игре картинка поменялась кардинально. Как ни атаковали гости, а атаки, нужно сказать, были что говорится «100 процентными», логичной шайбой  в сетке ворот ни одна из атак так и не завершилась. Не сумели распечатать чёрно — оранжевые владения голкипера кокшетаусцев. А вот «синегорцы», в свою очередь, дважды сумели поразить ворота Сергея Силантьева каучуковым снарядом. При чём один из них — играя в меньшинстве. Тем самым, хозяева льда повели 2:0, и такперь серия переходит на домашний лёд «Астаны».

Арлан (Кокшетау) — ХК Астана (Астана) 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

1:0 — Озолиньш (Риндео, Аалтонен) — 33:32
2:0 — Ермолаев (Ганчак) — 41:52 ГБ

Вратари: Сафин — Силантьев

Встречи состоятся уже 7 и 8 марта, во дворце спорта «Барыс»