Итоги игр. «Алматы»-«Астана»

ХК «Астана» провела две гостевые встречи на домашнем льду ХК «Алматы». Первая встреча окончилась волевой победой столичной команды.

Подопечные Анатолия Чистякова пропустив шайбу от сине-жёлтых, в лице Сергея Палкина, вскоре сровняла счёт. Большинство удачно реализовал Сергей Иванов, с передачи Ренарса Демитерса и Ивана Киселёва. На перерыв команды ушли при равном счёте.

Второй отрезок встречи и вновь «Алмата» выходит вперёд. Отличается Донатас Кумеляускас. Его успех повторяет партнёр по команде Алдемжаров. «Астана» же, успешно исполнив буллит, сокращает разницу в счёте на табло. И автором буллита стал Альберт Гатин. Фортуна вскоре улыбнулась и форварду «Астаны». ИвануКиселёву, который сравнивает счёт. Никита Баринов делает перевес на табло более комфортным для своей команды.

Третья двадцатиминутка, и начинают её команды с большим заделом. У гостей небольшой перевес, и хозяева, которые во что бы то ни стало не настроенные отдавать свою «викторию»  просто так. С самого начала заключительного отрезка, дружина Чистякова уходит в глухую оборону. Не мало помогал товарищам по команде и молодой голкипер астанчан – Александр Смелянец, совершая блестящие сейвы. «Алмата» принимает решение в концовке матча, и выпускает шестого полевого, что приводит к неизбежному голу в пустые ворота от умелых рук Ивана Киселёва.

1:0 — Палкин (Кумеляускас) — 05:11

1:1 — Иванов (Демитерс, Киселёв) — 17:38

2:1 — Кумеляускас (Левинский) — 22:26

3:1 — Алдамжаров (Трофимов, Татаринов) — 35:33

3:2 — Гатин — 36:11

3:3 — Киселёв — 38:19

3:4 — Баринов — 39:05

3:5 — Киселёв — 58:48 ПВ

Вратари: Лацо – Смелянец

Повторная встреча, увы, окончилась для подопечных Анатолия Чистякова разгромом. Настоящее «ледовое побоище» устроили хозяева, первыми открыв счёт уже на первых минутах матча. Нужно отметить большое количество удалений в стартовом отрезке со стороны подопечных Олега Болякина. На перерыв команда гостей уходит, так и не распечатав владений алматинского голкипера. Вторая двадцатиминутка оказалась так же не богатой на голы со стороны астанчан. Единственной шайбой сумел огорчить голкипера алматинцев – Вадима Желобнюка, Иван Киселёв. Сумел так же отличиться в третьем периоде и форвард «Астаны» Вадим Лавриненко. Увы, но больше забитых голов болельщики столичного клуба так и не увидели. Чего не скажешь об алматинских – 6:2 на табло, и южная столица празднует победу.

1:0 — Тихонов (Палкин, Кумеляускас) — 02:05

2:0 — Орлов (Ковзалов) — 24:47

3:0 — Орлов (Машинец) — 27:32

3:1 — Киселёв — 30:51