Итоги выступления в «Кубке Победы»

IMG_8023 С 6 по 10 августа в городе Кокшетау проводился ежегодный предсезонный турнир, посвященный 70-летней годовщине великой победы. Розыгрыш «Кубка Победы» проходил между пятью командами – петропавловский «Кулагер», темиртауский клуб «Темиртау», рудненский «Горняк», столичная «Астана» и хозяева площадки кокшетауский «Арлан».

С первых дней напряженных матчей выявился лидер – хоккейный клуб «Кулагер», в активе команды было 12 очков и ни единого поражения. «Астана» же проявила характер, и заработала 4 очка за два матча доведённых до серии послематчевых буллитов. По завершению матчей турнирная таблица выглядит следующим образом:

1. ХК «Кулагер» — 12
  2. ХК «Темиртау» — 9
  3. ХК «Горняк» — 6
  4. ХК «Астана» — 4
  5. ХК «Арлан» — 3

Результаты игр ХК «Астана» — «Кулагер» 3:4 (Валиев, Толепберген Е. (х2); «Темиртау» — «Астана» 3:4 Б (Лавриненко, Ефремов, Мазула, Логинов), «Горняк» — «Астана» 2:3 Б (Логинов, Лавриненко, Логинов), «Арлан» — «Астана» 6:2 (Баринов, Мошкарёв).