Иван Киселев лидер бомбардиров чемпионата

Лидер атак команды «Астана» Иван КИСЕЛЕВ вырвался на первую строчку среди бомбардиров чемпионатов — 17 очков (12+5). Кроме этого, он стал автором еще одного достижения: в трех матчах подряд отмечался «дублем» (23.09. «Торпедо» — 7:1, 24.09. «Торпедо» — 5:1, 29.09. «Алматы» — 3:4). В прошлом сезоне нападающий павлодарской команды Мирослав ЗАЛЕШАК отметил свой дебют подобным достижением, в трех играх кряду забивал по две шайбы за матч. Но в отличии от своего словацкого коллеги, КИСЕЛЕВ в каждом из этих трех матчейзабивал по голу еще и в меньшинстве. Подобного в чемпионатах Казахстана не наблюдалось.

На сегодняшний день снайперская серия Ивана КИСЕЛЕВА составила — 8 матчей. Таким образом, он вплотную приблизился к достижению Яника РИНДЕО («Арлан»), установленному в прошлом сезоне — в 9 матчах канадец не уходил с площадки  без заброшенной шайбы. Сможет ли форвард горожан повторить или перекрыть этот рекорд? Ответ мы получим 7-8 октября, когда «Астана» в гостях будет играть против карагандинского «Беркута».

Станислав САРСЕКОВ

Менеджер по статистике и информации КФХ