Иван Киселёв: «Мы звеном играем, звеном забиваем»

Иван, вы провели две хорошие выездные игры с «Беркутом». Поздравляю, с победой. Расскажи, как они сложились для вас?

Выиграли две игры, взяли шесть очков, удачно сыграли, я думаю. Всё получилось.

Я знаю, что ты играл в «Сибирских снайперах». Расскажи немного об этой вехе в твоей истории

Да, играл в снайперах. Пол года я там играл, потом меня выгнали. Естественно, я пошёл в первую лигу играть.

А за что выгнали то?

Сказали что я старый! (улыбается)

Артём Бурделёв был твоим ассистентом. И здесь, в Астане, играли рядом совсем. Продолжаете общаться с ним? Поддерживаете связь?

Не скажу что плотно, но да. Поддерживаем

Какую оценку в целом можешь дать играм ЧК?

Хороший уровень. Играть тяжеловато, но играем! (улыбается)

На днях появилась информация, что ты превзошёл прошлогодний рекорд Яника Риндео. Ты доволен?

Не знаю. Мы звеном играем, звеном забиваем. Я шибко не смотрю эти новости. Мне вон ребята сказали об этом.(смеётся) (проходящий мимо Степан Кривов довольно кивает и улыбается) узнал от Лёши Ефремова.

Со стороны прессы, наверное, повышенное внимание теперь будет

(смеётся) Получается. Вы же подошли

У Яника ещё один не побитый пока рекорд есть. Если не ошибаюсь, 12 матчей бомбардирской серии. Нет спортивного интереса, побить и этот рекорд?

Да как получится. Мы просто выходим, и работаем. А там уже как получится. Такого интереса чтоб прям кого — то переиграть, побить рекорд, нет

Как ты настраиваешься на игры? Что является главным составляющим успеха?

Проснуться, раскатиться. Выйти на игру с хорошим настроением (улыбается) Внимательно слушать тренера перед игрой

Может съесть что то особенное?

Нет! (смеётся)

О тебе нет практически никакой информации. Расскажи, с чего всё началось?

В хоккей я пришёл в 7 лет, в новосибирскую школу, и там и играл. Потом попал во вторую команду. В первую привлекали иногда, года два, наверное. Ну а как начался МХЛ, карьера в этом городе у меня закончилась, я уехал в «Шахтёр» в Прокопьевск. Отыграл года три, и позже уже перебрался вот, непосредственно в Астану.

Пока ты набирался опыта, учился, в детском, в юношеском возрасте, по воротам снайперски бросать так же получалось? Или это пришло позже? С возрастом

Можно сказать что да. Лет, наверное, с 14 началось.

Ты в семье единственный, кто занимался хоккеем? Просто чаще всего, ребёнка приводит папа, который хотя бы клюшку умеет держать в руках

У меня дедушка играл и в хоккей и в футбол.

Каково играть под руководством Анатолия Николаевича? Всё- таки человек работал в России. Менталитет у вас можно сказать схожий

Тренер нам доверяет, всё хорошо. Ничего плохого сказать не могу

Не думал поменять гражданство? Поиграть в Сборной Казахстана?

Честно говоря, я пока не думал об этом. Посмотрим.

Посвящаешь ли забитые шайбы своей девушке? И зависит ли её присутствие на трибуне, от твоего настроя?

Конечно, приятно играть, когда любимый человек смотрит

Какая музыка звучит в раздевалке перед играми?

Самая разная. Абсолютно самая разная, и по жанру и по исполнителям

Есть ли такой игрок, в любой лиге, чья игра тебе импонирует?

Наверное, Сергей Мозякин.

Почему именно Мозякин?

Ну, человек играет спокойно, уверенно, забивает

Сразу ли влился в команду, и приспособился к городу, или были определённые сложности?

Скажу, что адаптировался долго по началу. Дальше уже привык, и сейчас уже всё хорошо. Где – то месяц, полтора я адаптировался

Приходилось ли применять силу на льду, и если нужно, сбрасывать краги?

Силу приходится применять каждую игру (смеётся) А на вызов я практически не отвечаю

Почему?

Наверное, добрый (смеётся)

Интересуешься ли какими — то другими видами спорта?

Ну да, теми, в которые умеем играть – футбол, пинг понг

А ставки никогда не делал?

Нет

Полупустые трибуны на играх, безусловно, огорчают. Обращаете ли вы на это внимание, или полностью уходите в игру?

Конечно, приятно играть, когда трибуны полные. Это в том числе и наша работа, по привлечению. В первую очередь своей игрой.

Предстоящие две домашние игры будут с «Бейбарысом». Не простая, на самом деле команда, которая до вас провела две игры с «Номадом», показала характер. Смотрел ли ты эти игры, и брал ли что — то на заметку?

Вчера немного посмотрел. Будет тяжело. Команда очень организованная, выполняет все тренерские установки. Будет ясно, когда выйдем на лёд. Посмотрим.
DSC_0517DSC_0034