Саян Данияр: “Надеюсь, что мы победим и завоюем путевку в элитный дивизион”

pzrikzhhtgc

Нападающий юношеской сборной Казахстана и хоккейного клуба “Астана” Саян Данияр рассказал пресс-службе КФХ о подготовке команды к Чемпионату мира 2017 (Дивизион I группа “А”), который пройдет в словенском городе Блед с 7 по 13 апреля.

– Подготовка продолжается, до чемпионата мира есть еще почти неделя. Все ребята прибыли в расположение команды в отличной форме и заряженные на борьбу за место основном составе. Сыграли пару товарищеских матчей, можно сказать, что провели их не плохо.

– Ты один из самых опытных в составе команды. Что-то уже подсказываешь новичкам?

– Мы не делимся на “новичков”  и “старичков”, на тех, кто играет в ЮХЛ, в МХЛ или ОЧРК. Мы один коллектив и одна команда.

– Расскажи о контрольных встречах, если судить по счету, то вы довольно легко обыграли “Снежных барсов”.

– Нет, обе игры были напряженными, просто мы реализовали свои моменты, а соперник – нет. Старались выполнять установки тренерского штаба, но все равно ошибки с нашей стороны были, на них нам указывал Виктор Васильевич (прим.: Виктор Буяльский – главный тренер юношеской сборной Казахстана). Над их исправлением мы сейчас работаем.

– Какие у тебя ожидания от предстоящего турнира?

– Нам нужно на каждый матч выходить заряженными, гнуть свою линию, доказывать, что мы сильнее. По именам соперники серьезные, но на старте все равны. Надеюсь, что мы победим и завоюем путевку в элитный дивизион

Источник: КХФ