Кубок Казахстана. День первый

Yf2XC-zghScВ рамках первого игрового дня Кубка Казахстана 2015 столичная «Астана» потерпела поражение от действующего обладателя кубка прошлого года — павлодарского «Иртыша».

Счет на второй минуте матча открыл Есмухан Толепберген, который распечатал ворота словацкого вратаря при помощи своего напарника по звену Эдуарда Мазулы. На этом голевой отрезок в первом периоде завершился. Во втором периоде при помощи того же Есмухана Толепбергена шайбу в павлодарские ворота забросил уже Артём Игнатенко. Отквитать заброшенные шайбы «Иртыш» смог только в третьем периоде, когда на сорок седьмой минуте матча Сэмуэль Млинарович заставил распластаться на льду голкипера «Астаны» Александра Смелянца. До ничейного счета между командами цифры на табло довёл Илья Соларев. Нас ждал овертайм. В овертайме же сильнее оказались павлодарцы, на второй минуте овертайма с передач Алексея Воронцова и Сэмуэля Млинаровича шайбу забросил опытный защитник Роман Теслюк. Счет встречи 2:3 ОТ.

ХК Астана (Астана) — Иртыш (Павлодар) 2:3 ОТ (1:0, 1:0, 0:2, 0:1)

1:0 — Толепберген Е. — 02:50
2:0 — Игнатенко (Толепберген Б.) — 37:29
2:1 — Млинарович (Ермолаев, Воронцов) — 46:35
2:2 — Соларев (Айдаш, Зубков) — 50:15
2:3 — Теслюк (Воронцов, Млинарович) — 64:54

Вратари: Смелянец — Шимко

Завтра у команды выходной, следующий матч «Астана» проведет с «Горняком», в понедельник 24 августа. Начало матча в 19:00.