Не догнали

img_4654В очередном матче ЧРК «Астана» на своей арене уступила усть-каменогорскому «Алтай Торпедо» с минимальной разницей в счёте. Пропустив в стартовой двадцатиминутке три безответные шайбы и заменив вратаря, усилиями защитника Сергея Машинец удалось отквитать одну шайбу. Но радость длилась ровно 25 секунд — Владимир Боровков делает счёт на табло 1:4. Вернувшись после первого перерыва команда была уже совсем в другом настроении , разрыв в счете уменьшился на одну шайбу, с передачи Есмухана Толепбергена заветный снаряд в ворота гостей забрасывает Данияр Хасенов. На этом команды отправились на второй перерыв. В завершающем отрезке матча удача вновь «улыбнулась» столичным хоккеистам, а именно Есмухану Толепбергену — он оформляет дубль в течении ровно двух минут. Важно отметить, что четвёртую шайбу астанчан в данном матче Есмухан забросил в количественном меньшинстве. На трибунах и в головах болельщиков пришедших на арену будто бы загорелся огонёк, в надежде на переход матча в овертайм. Точку в игре поставил Руслан Курсакбаев, за 5 минут и 24 секунды до конца матча перевес в счёте снова на стороне гостей. Попытки отыграть одну шайбу не увенчались успехом. Счёт матча 4:5 в пользу «Алтай Торпедо». Завтра состоится повторная встреча, начало в 17:00. Приходите на хоккей!

ХК «Астана» (Астана) — «Алтай Торпедо» (Усть-Каменогорск) 4:5 (1:4, 1:0, 2:1)

0:1 — Казаченко (Боровков, Иванченко) — 05:26
0:2 — Пушкарёв (Шубович, Шестаков) — 07:03
0:3 — Боровков (Тузов, Шантыка) — 11:56 ГБ
1:3 — Машинец (Габдуллин, Данияр Сн.) — 14:06 ГБ
1:4 — Боровков (Казаченко, Хромых) — 14:31
2:4 — Хасенов (Толепберген) — 23:19 ГБ
3:4 — Толепберген (Хасенов, Игнатенко) — 47:55 ГБ