«Номад» — «Астана»-3:4 . Кубок Казахстана.

Стартовые минуты матча остались за «Номадом». За пять минут в воротах «Астаны» побывало две шайбы. Точными бросками отметились Королинский и Евдокимов. Но ближе к перерыву подопечные Чистякова смогли забрать шайбу под свой контроль и создать несколько опасных моментов у ворот Ряжинова. Сначала оборона «Номада» справлялась со всеми атаками соперников, а один раз на помощь Ряжинову пришла штанга. Но за 100 секунд до перерыва «Астана» все же добилась своего. Тарасов навязал борьбу в чужой зоне сразу нескольким соперникам, перехватил шайбу и отличным кистевым броском переиграл Ряжинова.

Почти половину второго периода команды провели в неравных составах. В результате чего все шайбы за этот игровой отрезок стали следствием реализованного большинства. Сначала «Номад» отличился благодаря усилиям Стребкова. А затем «Астана» за минуту реализовала ситуации 5 на 3 и 5 на 4 (шайбы на счету Демитерса и Ефремова).

В заключительном игровом отрезке команды лишились по одному игроку. Иванов в столкновении с Межебицким получил травму и отправился в раздевалку. А защитник «Номада» получил 5+20 и также покинул лед. «Столичные» смогли воспользоваться сложившейся ситуацией и воплотить большинство в один точный бросок Киселева. Несмотря на все попытки «Номада» сравнять счет, финальная сирена зафиксировала волевую победу «Астаны».

4:3 — подопечные Чистякова одерживают победу, уступая по ходу матча 1:3.

Источник http://icehockey.kz/