Обзор игр. «Астана»-«Торпедо»

В рамках Регулярного Чемпионата Казахстана по хоккею с шайбой, столичная команда «Астана» принимала на домашнем льду Усть — Каменогорское «Торпедо».
Первый игровой день завершился разгромной победой хозяев льда – 7:1. Заряженными вышли на лёд подопечные Анатолия Чистякова, готовыми побеждать здесь, и сейчас. Начало феерическому разгрому положил Андрей Тарасов. Однако «Торпедо» удалось ответить шайбой Александра Вологодского, тем самым сровняв счёт. Далее, капризная Фортуна благоволила только хозяевам поля, и шайбы записывали на свой счёт лишь они. «Торпедо», как говорится, сами упустили свою игру, хотя, признаться, шансы у соперника были не плохие. Смена вратаря так же не принесла ожидаемых результатов. Тогда как голкипер «Астаны» Александр Смелянец, пропустил лишь одну. Дубль в этой игре оформил форвард столичной дружины Иван Киселёв.
1:0 — Тарасов (Рамазанов) — 05:05
1:1 — Вологодский — 19:36
2:1 — Ефремов (Киселёв, Грищенко) — 21:30
3:1 — Тарасов (Купцов) — 24:24
4:1 — Киселёв (Ефремов, Иванов) — 25:28
5:1 — Репкин (Лавриненко) — 26:54
6:1 — Киселёв (Демитерс) — 32:15 ГМ
7:1 — Станковский (Кривов) — 52:56
Вратари: Смелянец – Севидов (Кудрявцев, 24:24 — 60:00)

Повторная встреча на столичном льду окончилась и вовсе победой «всухую». Шатаут оформил молодой голкипер «Астаны» Александр Смелянец. Долго не могла распечатать владения стража ворот Сергея Кудрявцева команда хозяев льда. Удалось это сделать лишь к концовке первого отрезка встречи. Счёт в матче открыл Иван Киселёв, который, в итоге, вновь оформил дубль.
Атаки соперника же, всякий раз либо просто не доходили до ворот, либо, их красиво и уверенно «парировал» голкипер «Астаны». В итоге, уверенная и безоговорочная победа подопечных Чистякова – 5:0. В активе у команды 6 очков, и следующий соперник так же на домашнем льду – столичное дерби, принципиальное противостояние двух столиц – «Астана» — «Алматы». Встречи пройдут 28-29 сентября.

Вратари: Смелянец –Кудрявцев
03:52 Киселев (Демитерс, Ефремов)
12:47 Иванов (Ефремов, Демитерс)
24:57 Киселёв (Ефремов, Грищенко)