Очередные «товарищеские» победы

IMG_4589В двух товарищеских матчах хоккейный клуб «Астана» был сильнее «Горняка». Если в первом матче игра была до гола, то во втором дошла до послематчевых буллитов, где сильнее были столичные хоккеисты. К сожалению в одном из игровых моментов второго дня серьезную травму получил нападающий Антон Окунев, и был госпитализирован. Следующие встречи «Астана» проведёт уже в рамках ежегодного летнего Кубка Республики Казахстан 2016 в городе Кокшетау. В первом матче подопечным Владимира Матюхина предстоит схлестнуть клюшки с петропавловским «Кулагером». О том, как будут развиваться события вы можете следить в наших официальных соц. сетях и здесь, на официальном сайте команды.

ХК «Астана» (Астана) — «Горняк» (Рудный) 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)

0:1 — Дзиов (Белобородов, Осипов) — 13:57 ГБ
1:1 — Данияр Сн. (Логинов, Окунев) — 29:15
2:1 — Нечкин (Лавриненко, Игнатенко) — 35:29

Вратари: Силантьев (Хозяшев) — Грязнов

В повторном контрольном матче «Астана» добилась победы над соперником. Автором победного буллита стал Алексей Нечкин.

ХК Астана (Астана) — Горняк (Рудный) 5:4 (1:2, 3:0, 0:2, 0:0, 1:0)

0:1 — Рахимуллин (Южанинов) — 03:16 ГБ
0:2 — Цыбров (Демьянов, Беспалов) — 07:56
1:2 — Вольский (Ибраев) — 11:09
2:2 — Окунев (Ненахов) — 29:44
3:2 — Логинов — 35:50
4:2 — Ворошилов (Нечкин, Залевский) — 37:25
4:3 — Жилин (Южанинов, Рахимуллин) — 54:00
4:4 — Осипов (Попович Д.) — 57:39
5:4 — Нечкин — 65:00 Б

Вратари: Хозяшев — Грязнов (Бруев)

Главный тренер хоккейного клуба «Астана» Владимир Матюхин:

— Две встречи в Рудном провели очень хорошо, несмотря на то, что проиграли одну из них. В третьей и четвёртой игре, уже здесь в Астане, у нас хромала игровая дисциплина. Вели 4:2, должны были без проблем доигрывать, но удалениями сломали игру и довели до 4:4. Хорошо, что удалось выиграть. Коллектив у нас отличный сложился. Недоволен только тем, что много удаляемся, и что не реализовываем большинство. Будем стараться исправить эти моменты.

— Этим матчем «Астана» заканчивает предсезонную подготовку, впереди Кубок Казахстана. Результаты подготовки положительные?

— Да, конечно положительные. Всё, что хотели мы сделали. Прошли хорошую физическую подготовку, сыграли восемь товарищеских игр. Этого как раз хватает. Едем на Кубок с хорошим настроением.

— С составом полностью определились?

— Да, полностью. К сожалению сегодня травму получил Антон Окунев, наш центральный нападающий. Но замена у нас есть, будем менять. Наши молодые ребята хорошо играют, за счет взрослых игроков прилично добавили.

— Решили, кто из вратарей будет начинать в Кокшетау?

— Я даже не могу сейчас первый номер назначить. У нас добротная вратарская линия, доверяем и Силантьеву и Хозяшеву, довольны обоими.

— Какие цели поставили на Кубок?

— Цель — призовые места. Должны поехать в Павлодар.