Реванш не удался

tz2xc5h9iqkВ повторном матче регулярного чемпионата РК столичная «Астана» на гостевом льду «Кулагер». Следующие игры наш клуб проведёт уже в родных стенах спортивного комплекса «Барыс» 18 и 19 января, соперником выступят соседи по турнирной таблице — рудненский «Горняк». Начало матчей в 19:00, приходите и поддержите нашу команду!

«Кулагер» (Петропавловск) – ХК «Астана» (Астана) 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)
1:0 — Шастин (Петушков) — 08:05
1:1 — Хасенов (Габдуллин, Кенбаев) — 18:51 ГБ
2:1 — Иванов (Воронин, Горечишников) — 48:17
3:1 — Волков (Чемерилов, Егоров) — 57:58

Вратари: Волошин — Силантьев
Броски: 51 – 21
Штраф: 10 – 10

Вячеслав Белан, главный тренер ХК «Кулагер»:
— В первую очередь, хочу поздравить наших ребят и всех наших болельщиков с этими двумя победами! Две очень тяжелые игры получились. «Астана» — очень интересная, молодая и амбициозная команда. Мы постоянно говорим, что на любого соперника надо настраиваться. Но в первой игре все же был некоторый недонастрой. Сегодня уже выполнили установку на матч, создали очень много моментов. Но вратари соперника и вчера и сегодня отыграли хорошо. К нашим вратарям у нас тоже претензий нет. Хорошо, что смогли, наконец, в третьем периоде реализовать свои моменты. Теперь будем готовиться к следующим играм.

Владимир Матюхин, главный тренер ХК «Астана»:
— Я считаю, что наша команда провела две достойные игры. Ребята прибавляют с каждым матчем. Вчера мы лучше сыграли. Во второй игре сыграли уже слабее, позволяли много бросать. И дожал нас в конце соперник. Но ничего страшного, в принципе, мы качеством игры довольны. И ростом ребят тоже. Они на каждую игру выходят с огромным желанием. И каждый соперник, даже если и выигрывает нас, тратит на это очень много сил. Рабочий процесс продолжается. Задачу по выходу в плей-офф никто не отменял. Следующие матчи, я думаю, у нас будут не за шесть очков, а за 12.