Станислав Логинов: «Хочется расти дальше»

E0ig463qwrw

Хоккейный клуб «Астана» не занимает первых мест в турнирной таблице, но его игроки трудятся не покладая клюшек. Лучший бомбардир команды Станислав Логинов рассказал немного о себе пресс-службе КФХ.

— В хоккей привели меня родители и брат в возрасте четырёх лет. Играл в Омске, затем в Новосибирске, Барнауле. В Астану меня пригласили на просмотр и я остался здесь.

— Вы являетесь лучшим бомбардиром команды, набрав 18 (8+10) очков в 24 играх. В чем секрет успеха?

— У меня партнеры хорошие. Играю в звене с Белобородовым и Рахимуллиным довольно давно. Всегда пас отдадут, и я стараюсь им отдать шайбу. Все вместе стараемся, работаем на результат. Хоккей – это все же командный вид спорта.

— В команде Вы, можно сказать, возрастной игрок. Помогаете на тренировках более неопытным ребятам?

— Конечно, молодым ребятам подсказываем в игровых моментах, помогаем освоиться. Они молодцы, стараются. С каждым днем прибавляют, не все конечно, но многие.

— Много матчей уже позади, какая игра была самой тяжелой или запоминающейся?

— У нас легких игр не бывает. Психологически очень тяжело всё время проигрывать. Настраиваемся на каждую игру, выходим и бьемся. Сложно выделить один матч, может только победу над «Алтай Торпедо».

— Бывает, что забиваете первыми, догоняете в счете, но все же упускаете победу. В чем проблема?

— У нас много молодежи., они первый год играют на таком уровне. Проигрыши откладываются у ребят на эмоциональном уровне. Когда на табло равный счет, не можем выполнить установки тренера. Будто сами не верим, что можем выиграть.

— Как оцениваете лично свой уровень игры?

— Если бы мой уровень был очень высоким, то наверное играл бы уже в другой лиге. Много над чем нужно работать.

— Кем видите себя через 5 лет?

— Трудно так далеко заглядывать. Хочется расти и дальше, добавлять в плане мастерства, попасть в команду с высокими целями. Сидеть в запасе – это не мое, нужно приносить пользу команде, чувствовать доверие тренера.

— Смотрите матчи КХЛ, НХЛ? Есть ли у Вас кумиры?

— Слежу за хоккеем во всем мире. Симпатизируют техничные игроки, такие как Павел Дацюк, Артемий Панарин.

— Если бы в Вашей жизни не было хоккея, чем бы занимались?

— Может бизнесменом каким-нибудь был.

— Что Вас вдохновляет на льду и в жизни?

— Мои родители и супруга. Они всегда рядом и поддерживают меня в любой ситуации.

— Опишите свою жизнь в трех словах.

— Хоккей, семья и здоровье.

Источник: КХФ