Столичное дерби. ХК «Астана» — ХК «Номад». Итоги встреч

В рамках регулярного Чемпионата Республики Казахстан о хоккею с шайбой на льду ДС «Казахстан» скрестили клюшки две столичные команды — ХК «Номад» и ХК «Астана»

Противостояние для подопечных Анатолия Чистякова получилось, мягко говоря, не совсем удачным. Получив необходимый задел после победы над «волками», «Астане» вполне резонно было бы обыграть и «Номад». Однако, то что происходило на льду 16 и 17 ноября, заставляло просто недоуменно наблюдать за происходящим. Можно сказать, «подарила» команда очки своему сопернику. Хотя, и не без боя. Однако, в первой игре забить удалось всего лишь одну шайбу. Беспроигрышную комбинацию разыграла первая пятёрка «горожан» — Алексей Ефремов, и Алексей Грищенко, отдав голевую бомбардиру Астаны Ивану Киселёву. Это был единственный гол, который увидели болельщики «Астаны», тогда как «Номад», в свою очередь, отгрузил три шайбы в сетку своего оппонента.

Номад (Астана) — ХК Астана (Астана) 3:1 (1:0, 1:0, 1:0)

1:0 — Хасенов (Бурделев) — 05:20
2:0 — Евдокимов (Стребков) — 21:05
2:1 — Киселёв (Грищенко, Демитерс) — 43:15
3:1 — Евдокимов (Хамматов) — 56:44

Вратари: Полуэктов — Смелянец

Вторая встреча и вовсе выдалась «неурожайной» для «Астаны», и что послужило тому причиной, не ясно. Однако, на этот раз «кочевникам» удалось огорчить стража ворот «Астаны» лишь единожды.

Впереди у команды не большой отдых, и подготовка к выездным играм, которые пройдут 23 и 24 ноября, в г. Рудном, и 27-28 ноября в г.Темиртау

Номад — Астана 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

1:0 — Евдокимов (Хамматов) — 31:07

Вратари: Ряжинов — Силантьев