Столичный реванш

«Астана» взяла двухматчевый реванш у столичного «Номада» в рамках регулярного Чемпионата Республики Казахстан на домашнем льдуDSC_5411

Ранее, команды уже встречались на гостевом льду «кочевников». Тогда, хозяев поля, а в дальнейшем и положения, прервали победную пятиматчевую серию «горожан», не дав практически никакой возможности «выцарпать» хотя бы одно очко регулярки.

В этот раз, игра «на характере», учитывая совершенные прошлые ошибки астанчан, принесла победу в двух матчевых встречах. Счёт открыл именно «Астана», получив цифру на табло, как своеобразный задел. Станислав Логинов открывает счёт, а вскоре, успех товарища по команде повторяет и Сергей Иванов. Однако, «Номад» отыгрывает эти две забитые шайбы, и сравнивает счёт на табло. в третьем периоде, Никита Баринов забивает шайбу, выводит команду вперёд, и вроде бы время победно вскинуть клюшки, но, буквально за секунду до сирены, гости забивают ещё один, неожиданный, казалось, даже для себя, гол. Неизбежный, по регламенту овертайм, и подопечные Анатолия Чистякова оказываются расторопнее, одержав первый реванш над «Номадом».

ХК Астана — Номад   4:3 ОТ

1:0 – Логинов (Баринов) — 10:25
2:0 – Иванов (Ефремов, Грищенко) — 16:49 ГБ
2:1 – Павлинич (Базанов) — 35:34
2:2 – Анциферов (Бельгибаев) — 41:02
3:2 – Баринов (Мошкарёв) — 55:38
3:3 – Евдокимов (Лихотников, Хамматов) — 59:59
4:3 – Мошкарёв (Баринов, Игнатенко) — 61:14

Вратари: Силантьев – Иванов

Реванш второй встречи тоже получился тоже на характере. А учитывая короткую скамейку запасных у хозяев поля — травмированы трое ведущих игроков, ещё и трудовой. Удалось одержать победу, но счёт так же остался ничейным, в конце третьей двадцатиминутки, что вновь приводит как дежавю, к овертайму. И «Астана» забивает на последней секунде, Никита Баринов убежал в атаку, и отдал пас на дальнюю Ивану Киселёву, который и определил победителя встречи.

ХК Астана  — Номад  3:2 ОТ

1:0 — Гританс (Логинов, Игнатенко) — 09:26