Владимир Матюхин: «Сезон для нашей команды завершён, но работа не закончена»

IMG_7514

Комментарии главных тренеров команд по завершению встреч между ХК «Астана» и ХК «Горняк».

Главный тренер ХК «Астана» Владимир Матюхин:

— Результатами игр, конечно, недоволен. К сожалению, имеем проблемы с составом. Так же, как и в матчах с «Алматы», из шести заявленных защитников на сегодняшнюю игру трое нападающих. У них нет опыта игры в обороне. Соперник создал много моментов и практически все смог реализовать. Радует, что в двух матчах смогли забросить шесть шайб.

Сезон для нашей команды завершён, но работа не закончена. Отдохнём пару дней и приступим к дальнейшим тренировкам. Также на начало недели запланирована встреча с руководством команды. Будем определяться с составом и задачами на следующий сезон.

Главный тренер ХК «Горняк» Евгений Зиновьев:

— Поздравляем с победой и выходом в плей-офф. Поделитесь мнением о прошедших играх.

— Особо оценивать нечего. В нашей команде играют более опытные игроки, чем в команде соперника. К тому же все травмированные вернулись в строй. Получилась, если так можно сказать, хорошая игровая тренировка.

— Именно поэтому вы вчера за три секунды до конца матча решили снять вратаря? Репетировали возможные события плей-офф?

— Да. Дома с «Алматы» мы тоже в подобной ситуации снимали вратаря. Одно дело на тренировке отрабатывать, а в игре совсем другое — накал, кураж. Поэтому хотелось посмотреть, как команда будет действовать в такой игровой ситуации.

— Судя по турнирной таблице, вашим соперником в первом раунде плей-офф будет атырауский «Бейбарыс». Рады такому исходу событий?

— Я повторюсь, нет особой разницы с кем именно играть. «Бейбарыс» — хорошая, мастеровитая команда. У нас тоже есть опытные игроки. Получатся хорошие и интересные игры. Я думаю в нашей паре шансы 50 на 50.

Наверное, хотите повторить исход прошлой встречи в плей-офф с «Бейбарысом»?

— Да, есть желание (смеётся). Огромное.

Пресс-служба ХК «Астана»