Владимир Матюхин: «Важно быть более психологически устойчивыми к сопернику»

IMG_9801

Главный тренер «Астаны» Владимир Матюхин в интервью пресс-службе клуба прокомментировал матч против «Темиртау» (3:1).

— Игра понравилась. Играли довольно ровно, могли зацепиться. Соперник перетерпел, меньше удалялся, где-то мы не использовали свои моменты.

Доволен тем, что ребята сегодня играли в хоккей. Я сутки работал с ними, пытался настроить психологически. Старался донести, что бояться шайбы не нужно. Поэтому сегодня была уже другая игра.

Хочу, чтобы команда уловила грань настроя на игру. У опытных профессионалов с этим проще, а молодые игроки в один день готовы бороться и работать на льду, а в другой день полный провал.

Обращаясь к своим игрокам, хочу, чтобы они поняли, что не надо никого бояться. Нужно учиться выполнять установку, которую даёт тебе тренер и не бояться проявить себя. Важно быть более психологически устойчивыми к сопернику.

— Владимир Кочетков получил травму, как он себя чувствует?

— Очень жаль, что так получилось. Он только начал входить в профессиональный хоккей и получил перелом голеностопа. Желаем, чтобы он как можно скорее восстановился и вернулся к работе. В этом к нему нет претензий.