Вновь уступили «кочевникам»

63mk1nzhmiy

В повторном матче «Астана» с сухим счётом проиграла «Номаду». Следующие матчи наша команда проведёт уже на домашней арене СК «Барыс» 6 и 7 марта в 13:00.

«Номад» (Астана) – ХК «Астана» (Астана) 4:0 (2:0; 1:0;1:0)

1:0 – Ибрайбеков (Кабиев, Савицкий) — 00:59
2:0 – Евдокимов (Рачинский) — 15:34
3:0 – Ковзалов (Асетов, Рыспаев) — 36:33
4:0 – Ковзалов (Никулин) — 42:13

Вратари: Мальгин – Силантьев
Броски: 44 — 18
Штраф: 46 — 30

Главный тренер ХК «Астана» Владимир Матюхин:

— Считаю, что мы сыграли достойно, так как в составе «Номада» играли и с первой команды ребята. Доволен характером ребят в играх. Хоть мы чуть-чуть слабее, как команда мы растём и развиваемся, но сыграли мы нормально. Где-то не хватает нам при реализации моментов, пусть у нас их меньше, чем у соперника, но они были, особенно во второй игре, могли забросить пару шайб. Повторюсь, что доволен ребятами, не сдаются, растут с каждым матчем. Подключаем новых игроков, ввели в состав молодого хоккеиста Данила Селезнева. На таком уровне это его первый матч был, пусть он и ошибался, но с чего-то нужно начинать, ведь, как известно, на ошибках учатся.

Главный тренер ХК «Номад» Юрий Михайлис:

— Если быть честным, то обе игры команда сыграла неважно. Возможно, сказалась очередная пауза в чемпионате из-за Азиады. Ребята, которые были в Астане сидели без игровой практики, а ребята, игравшие на Азиаде, приехали на тяжелые игры плюс перелёт у нас был очень долгий, с тремя пересадками, мне кажется, что они ещё в себя не пришли до конца. Поэтому эти матчи у нас были скомканными, в организации коллективной игры не получилось. Таскание шайбы по одному результата не приносит.

— Сколько времени понадобится, чтобы все ребята вернулись в нормальный игровой ритм?

— В принципе, ребята более и менее в него вошли, третий период сегодня уже провели нормально. Так что к играм с «Бейбарысом» подойдём во всеоружии.